Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В краснодарском «Яблоке» произошел раскол. Бывшего главу отделения обвинили в саботаже

 
В краснодарском «Яблоке» произошел раскол. Бывшего главу отделения обвинили в саботаже
(6.07.2017)



В краснодарском отделении партии «Яблоко» произошел раскол. Причиной для внутреннего конфликта стали выборы депутатов законодательного собрания региона.

Бывший председатель краснодарского «Яблока» Владимир Рыжаев и несколько его соратников намерены зарегистрировать свой список кандидатов в депутаты в обход федерального центра.

В апреле текущего года г-н Рыжаев покинул «Яблока» в связи с обвинениями в его адрес в сотрудничестве с властью. В начале июля бывший «яблочник» созвал конференцию, на которой вместе с группой своих сторонников утвердил свой список кандидатов в заксобрание Краснодарского края и направил его в избирательную комиссию.

В партии назвали действия Рыжаева незаконными. «Дело не только в несогласованном с федеральным центром списке. Важно то, что Рыжаев вышел из партии, сложил свои полномочия председателя, и сейчас никем не является. То, что он делает сейчас, абсолютно незаконно и с точки зрения устава партии, и с точки зрения избирательного законодательства», - заявил в беседе с «Открытой Россией» член партии Евгений Витишко.

Политолог и председатель краснодарского отделения движения «Голос» Давид Канкия расценивает действия Рыжаева как саботаж с целью не допустить участия «Яблока» в выборах.

В партии считают, что действиями Рыжаева руководит региональный департамент внутренней политики «или кто-то, к ним приближенный».
2017РегиональныеКраснодарский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Внутрипартийные конфликты, Краснодарский край
Источник: Политинформатор Место публикации: Москва
Адрес: http://www.politinformator.ru/news/yuzhnyy-fo/krasnodarskiy-kray/4673 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей