Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Суд отказал "Патриотам России" по иску о довыборах в горсовет Красноярска

 
Суд отказал "Патриотам России" по иску о довыборах в горсовет Красноярска
(6.07.2017)



Красноярский краевой суд отказал региональному отделению партии "Патриоты России" в назначении досрочных выборов в горсовет Красноярска. Об этом сообщается на сайте городского парламента.

"Патриоты" требовали обязать избирком Красноярска определить срок досрочных выборов в горсовет по одномандатным избирательным округам № 2, 8, 15, 16, 17 и 18 не позднее 3 сентября. Полномочия депутатов по эти округам по разным причинам были прекращены досрочно.

Заявители, помимо прочего, указывали, что избирать депутатов теперь положено в единый день голосования — второе воскресенье сентября, которое в 2018 году выпадает на 9-е число месяца. Если довыборы пройдут 10 сентября этого года, то такие депутаты не будут избраны на срок более одного года.

"Дополнительные выборы при данных обстоятельствах не назначаются и не проводятся", – уточнили в горсовете. Также там считают, что ушедших досрочно коллег могут подменить временно депутаты, избранные по партийным спискам в территориальных группах.

Спикер горсовета Татьяна Казанова назвала решение крайсуда справедливым, добавив, что "в условиях напряженных параметров бюджета Красноярска, 30 млн бюджетных средств, которые пришлось бы изыскивать, чтобы потратить на довыборы, будут использованы, как и запланировано при принятии бюджета – он сохранит социальную направленность".
2017МестныеКрасноярский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Дела судебные, Красноярский край
Источник: Право.ру Место публикации: Москва
Адрес: https://krasn.pravo.ru/news/view/54186/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей