Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Эксперты: Оппоненты Алиханова не ставят себе цель победить на губернаторских выборах

 
Эксперты: Оппоненты Алиханова не ставят себе цель победить на губернаторских выборах
(6.07.2017)



Антон Алиханов обладает самым высоким политическим капиталом среди кандидатов в губернаторы Калининградской области, который позволит ему одержать победу в первом туре. Об этом говорится в аналитическом обзоре хода предвыборных кампаний за июнь 2017 года, представленном коммуникационным холдингом «Минченко консалтинг».

Оппонент действующего главы региона от КПРФ — депутат областной Думы Игорь Ревин — характеризуется экспертами как умеренно сильный противник, цель которого — не победа, а политическая раскрутка себя и партии. Согласно аналитическому обзору, другие кандидаты в губернаторы считаются специально подобранными слабыми партийными функционерами, либо известными в регионе оппозиционерами.

Алиханов продолжает удерживать образ «губернатора надежды». По сравнению с маем 2017 года с 5 до 4 баллов снизилась оценка его отношений с федеральным центром. Показатели по позиционированию кандидата (4 балла) и отношениям с местными элитами (3 балла) остались неизменными.

Как отмечают эксперты, накануне выборов губернатора в Калининградской области возможно обострение внутриэлитной конкуренции. Риски заключаются в том, что в ряде субъектов РФ ключевые игроки — федеральные группы влияния, региональные элиты, полномочные представители президента в округах — ставят своей целью не продвижение альтернативного кандидата, а ослабление позиций конкретного главы региона.



Ранее представители коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» отмечали, что выборы губернатора Калининградской области пройдут в условиях низкой конкуренции и будут по своей сути «референдумными».

Согласно последнему исследованию фонда «Петербургская политика», Антон Алиханов накапливает раздражение в отношениях с местными элитами. Эксперты из «ФПП» сделали заключение о том, что в Калининградской области в преддверии выборов возможно усиление внутриэлитных противоречий.
2017РегиональныеКалининградская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Калининградская область
Источник: RUGRAD.eu Место публикации: Калининград
Адрес: http://rugrad.eu/news/967697/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей