Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Омские единороссы огласили имя лидера партийного списка на выборы в Горсовет

 
Омские единороссы огласили имя лидера партийного списка на выборы в Горсовет
(6.07.2017)



6 июля "Единая Россия" презентовала свою программу для участия в выборах депутатов Горсовета "Городу нужны перемены".

Перед началом форума его участникам и приглашенным дарили вот такие памятные магниты с изображением символов Омска. С разговоров о том, чем знаменателен наш город, какой у него есть потенциал для развития, начался форум "Единой России", на котором она представляла свою программу, с которой пойдет на выборы в городской Совет. Скажу, что она практически целиком и полностью основана на обращениях граждан, которые поступили, в том числе во время личных встреч с кандидатами, участвовавшими в предварительном голосовании. Лейтмотив всей программы - городу нужны перемены, и вот что, по мнению "Единой России", нужно сделать, чтобы они наступили. В первую очередь нужна новая система управления, а также необходимо усилить общественный контроль.

- Мы хотим, чтобы все это было максимально прозрачно, открыто, мы ни от кого не прячемся, мы хотим, чтобы все понимали суть задуманного, чтобы мы вместе все эти вопросы решали, потому что очень важен общественный контроль, - заявил член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Попов.

Среди предложений, которые включены в программу "Единой России" "Городу нужны перемены", работа по снижению кредиторской задолженности, увеличение доходной части бюджета Омска, усиление контроля в сфере управления муниципальным имуществом, транспортом, объектами жилищно-коммунальной инфраструктуры и развития малого и среднего предпринимательства. Отдельно сегодня на форуме обсуждали и обсуждали очень активно тему благоустройство Омска. Напомним, "Единая Россия" в этом году реализует большой проект "Городская среда", в рамках которого в порядок приведут 186 дворов. На эти цели выделено 350 млн рублей из федерального бюджета.

Ещё одна тема, которая активно обсуждалась на форуме, это то, что изменилось. Добавим, что в списке "Единой России" очень много новых лиц, много молодёжи, это порядка 70%. Напомним, только "Единая Россия" проводила предварительное голосование. В праймериз участвовал и наш коллега Владимир Мутовкин. Сегодня, к слову, он вёл общественный форум "Единая Россия", и вот почему именно на молодых делают ставку в партии.

- Молодежь сегодня - наш основной ресурс, резерв. Мы сегодня видим в них будущее нашего города, в Омске прекрасные условия, кто бы что ни говорил. А уезжают, потому что мы не можем реализовать даже то, что задумали, - высказался Юрий Тетянников, секретарь Омского регионального отделения партии "Единая Россия".

Главная интрига сегодняшнего форума - здесь назвали лидера списка "Единой России" на выборы в городской Совет, им стал главный спасатель Омской области Владимир Корбут.

- Я город Омск знаю на различных этапах его развития, и за 38-летний стаж на военной службе я приобрел умения, знания, которые пригодятся не только с точки зрения сферы безопасности, но и в том, что связано с жизнедеятельностью Омска. Я хочу видеть свой город самым красивым, самым лучшим городом, - прокомментировал начальник Главного управления МЧС России по Омской области Владимир Корбут.

Программа "Единой России", которая была представлена сегодня, это не окончательный вариант, она будет меняться в связи с теми предложениями, которые, в том числе прозвучали на форуме сегодня, и которые также до выборов в Омский городской Совет могут подать жители города Омска. От тех, кто будет представлять "Единую Россию" в городском Совете, от новой команды депутатов зависит очень многое, ей предстоит избрать нового мэра. Все фамилии, которые будут включены в список "Единой России", станут известны уже 14 июля, когда пройдет большая партийная конференция.
2017МестныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Партийные кадры, Омская область
Источник: ГТРК Омск Место публикации: Омск
Адрес: http://gtrk-omsk.ru/news/235654/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей