Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Йошкар-олинские коммунисты опровергают информацию о расколе в партии

 
Йошкар-олинские коммунисты опровергают информацию о расколе в партии
(6.07.2017)



Представитель Йошкар-олинского горкома КПРФ прокомментировал распространённую в сети интернет информацию о том, что городские коммунисты «взбунтовались» против действий товарищей из республиканского комитета партии. Причиной конфликта называлось решение рескома не выдвигать от компартии свою кандидатуру на выборах Главы Марий Эл и поддержать Александра Евстифеева.

Как сообщили в горкоме КПРФ, никаких противоречий между рескомом и горкомом компартии по этому вопросу не существует.

— Мы руководствуемся принципами партийной демократии, и каждый из членов вправе высказать свое мнение. И на пленуме горкома некоторые товарищи высказали такую альтернативную точку зрения, которая и фигурирует сейчас в сети интернет, — прокомментировал первый секретарь Йошкар-олинского горкома КПРФ, профессор, доктор философских наук Александр Маслихин. — Александр Евстифеев по прибытии в Марий Эл стал устанавливать с коммунистами контакты, пришёл к нам в офис, побывал в СПК «Звениговский». Более того, по нашему предложению он провел ряд кадровых назначений. Совершенно логично, что в итоге на предстоящих выборах мы решили его поддержать.

— Что касается шумихи в СМИ, могу предположить ее причины, — продолжил первый секретарь. — Вы знаете, после Великой Отечественной войны коммунисты вошли в состав ряда правительств — в Италии, Испании. Однако, по плану Маршалла, все они были удалены из власти, за что из-за океана были получены миллионы долларов. Так и сейчас: в республике есть много сил, которые пытаются рассорить нас с врио Главы Марий Эл. Это силы, которые олицетворяют прежнего руководителя региона, и понимают, что если новый состав правительства Марий Эл объединит профессионалов, патриотов республики, они потеряют источники своих доходов, — констатировал Александр Маслихин.

Напомним, решение о поддержке Александра Евстифеева было принято на прошедшем две недели назад пленуме Йошкар-олинского горкома КПРФ.
2017РегиональныеМарий Эл


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Внутрипартийные конфликты, Марий Эл
Источник: MariMedia.ru Место публикации: Йошкар-Ола
Адрес: http://www.marimedia.ru/news/politics/item/63094/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей