Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » РБК: Путин вряд ли пойдет на президентские выборы от «Единой России»

 
РБК: Путин вряд ли пойдет на президентские выборы от «Единой России»
(5.07.2017)



Участие Владимира Путина в президентских выборах как кандидата от «Единой России» маловероятно. Скорее всего, он будет участвовать в выборах 2018 года как самовыдвиженец, пишет РБК.

Сценарий с самовыдвижением рассматривается в Кремле как приоритетный, рассказал источник, близкий к администрации президента. Это подтвердили федеральный чиновник и собеседник, близкий к Кремлю.

Путин имеет серьезную поддержку в обществе, считает близкий к Кремлю собеседник. Она шире, чем поддержка «Единой России». Поэтому будет логично, если президент пойдет на выборы не от партии, а самостоятельно.

Выдвижение от партии власти вряд ли негативно скажется на результате Путина. Но он позиционирует себя в качестве президента всех россиян, следовательно, сценарий самовыдвижения «при широкой народной поддержке» действительно является приоритетным, сказал федеральный чиновник.

В самой «Единой России» варианты выдвижения Путина не обсуждаются, бесед с руководством партии на эту тему никто не вел, сказал источник в партии власти. В 2000 и 2004 годах Путин уже шел на выборы в качестве самовыдвижения. Но в 2011 году он был кандидатом от «Единой России».

Сам Владимир Путин своих предпочтений еще не высказывал Окончательное решение о выдвижении на президентский пост остается за ним, подчеркнул федеральный чиновник, и два источника, близких к Кремлю.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Выборы Президента РФ, Коридоры власти
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-07-05/rbk_putin_vryad_li_poydet_na_prezidentskie_vybory_ot_edinoy_rossii Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей