Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Голоса на выборах в Кирове будут подсчитывать с помощью QR-кодов

 
Голоса на выборах в Кирове будут подсчитывать с помощью QR-кодов
(5.07.2017)



Их нанесут на листы итоговых протоколов. Для этого техникой и специальным программным обеспечением оснастят все территориальные избирательные комиссий в регионе, рассказал председатель избирательной комиссии Кировской области Алексей Круглов:

- После подсчета голосов избирателей на участке, данные заносятся в программный шаблон итогового протокола. При печати всей информации протокола она будет закодирована QR-кодом, который размещается на последней странице. Данные из протокола автоматически попадут в систему ГАС-выборы. Ручной ввод со всеми сопутствующими возможностями опечаток исключается. В областной комиссии провели серию экспериментов на создание протоколов автоматизированным способом — было затрачено в 10 раз меньше времени, чем вручную.

С помощью смартфона данные, зашифрованные в коде, смогут получить и наблюдатели, подчеркнул Круглов. Также он отметил, что наша область вошла в число пилотных, где перед президентскими выборами будет опробована такая система подсчета голосов. Технику для оснащения избирательных комиссий направят из столицы, затем ее придется вернуть обратно.

Электронных урн для голосования, которые автоматически подсчитывают каждый голос избирателей, на сентябрьских выборах не будет. Их пообещали направить в область на президентскую кампанию в следующем году.
2017РегиональныеКировская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Кировская область
Источник: Эхо Москвы в Кирове Место публикации: Киров
Адрес: http://echokirova.ru/news/41497 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей