Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Региональный избирком утвердил порядок взаимодействия с избирательными участками на судах

 
Региональный избирком утвердил порядок взаимодействия с избирательными участками на судах
(5.07.2017)



Близкая расположенность региона к морю – накладывает свой отпечаток и на избирательный процесс. Так, в Калининградской области в местах временного пребывания избирателей образовываются временные избирательные участки. Касается это и судов, находящихся в день голосования в плавании.
В 2016 году в преддверии единого дня голосования работала 31 участковая избирательная комиссия на судах, которые в день голосования находились в плавании: на судах гражданского флота - 28, на судах Балтийского Флота – 3.

По словам секретаря регионального избиркома Олега Баязитова, в ходе подготовки к единому дню голосования 10 сентября 2017 года в нашей области планируется образование избирательных участков на судах (кораблях), которые будут находиться в день голосования в плавании. Решение о согласовании таких участков облизбирком примет не позднее, чем за 30 дней до дня голосования, в исключительных случаях допускается образование временных участков не позднее, чем за три дня до единого дня голосования.

В преддверии 10 сентября 2017 года Избирательная комиссия региона утвердила порядок и сроки передачи, обработки и использования информации о выборах, переданной по техническим каналам связи на избирательных участках, образованных на судах. В порядке определено, по каким технических каналам будет передаваться информация, что должны содержать радиограммы, а также приведены шаблоны избирательных документов для радиообмена. При этом законом предусмотрено, что е избирательную документацию, в том числе избирательных бюллетеней, судовая участковая комиссия вправе изготавливать самостоятельно по формам, утвержденным Избирательной комиссией Калининградской области, и переданных из соответствующих территориальных избирательных комиссий.
2017РегиональныеКалининградская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2017, Новости региональных избиркомов, Калининградская область
Источник: НИА Калининград Место публикации: Калининград
Адрес: http://39rus.org/news/policy/25004 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей