Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Минченко Консалтинг»: Овсянников в Севастополе — чужой «мужчина в солидном костюме», но победит

 
«Минченко Консалтинг»: Овсянников в Севастополе — чужой «мужчина в солидном костюме», но победит
(5.07.2017)



4 июля коммуникационный холдинг «Минченко Консалтинг» (МК) обнародовал очередной аналитический обзор хода губернаторских кампаний в России (по итогам июня). Полностью обзор – ЗДЕСЬ. Нас, безусловно, интересует история с выборами губернатора в Севастополе. И, скажем прямо, никакого пиетета к нынешнему врио столичные господа политологи-социологи не питают, но отдают должное самому имиджу «власти» и, соответственно, кандидату от нее, родимой.

Итак, выборы губернаторские в этом году пройдут в 16 регионах. И общей их накал пока «средний». Кто-то из нынешних «кандидатов от власти» активничает, кто-то даже особо себя не позиционирует (красота какая, попробуй они так в Севастополе). Отчасти «спокойную жизнь» «единороссам» гарантируют относительно слабые конкуренты. По мнению МК, какую-то активность демонстрируют лишь кандидаты от КПРФ и ЛДПР.

В Севастополе, полагают эксперты, на выборах губернатора следует ждать «повышенной конкурентности». Базовый сценарий (для кандидата от власти): «борьба с сильным оппонентом от системной оппозиции или в условиях жесткой негативной кампании». Ключевыми факторами являются: элитный раскол и вмешательство «внешних по отношению к региону игроков». Не радовали Дмитрия Овсянникова в июне и федеральные ВИПы. А ведь каждый приезд «большого человека» — уже «очки», уже поддержка. Не срослось. В случае с Президентом – тоже.

Оценка качества кампании Д.Овсянникова от «Минченко Консалтинг» тоже «так себе».

Комментарий дословно такой: "Сохраняется чуждый региону образ — технократ, мужчина в солидном костюме, присланный из Москвы, чтобы решить проблемы за период командировки. Отсутствие связей с регионом плохо влияет на содержание кампании. Судя по активности негативной кампании, в том числе и на федеральном ТВ, есть оппоненты кандидатуре не только на уровне региона и Республики Крым, но и на уровне Политбюро 2.0".

Тем не менее, итоговая оценка от МК у нынешнего врио губернатора Севастополя – достаточно высокая. Способен выиграть даже в первом туре. Если только… Подождем следующего исследования уважаемых экспертов.

СПРАВКА: О холдинге «Минченко консалтинг». На рынке консалтинга с 1993 года. Основные направления исследовательской активности: изучение международной практики проведения политических и лоббистских кампаний; изучение политических и экономических процессов на постсоветском пространстве; мониторинг деятельности элит в России и странах СНГ; изучение проблем энергетической и военно-политической безопасности в Евразии; подготовка эксклюзивной аналитики для органов государственной власти и бизнес-структур
2017РегиональныеСевастополь


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Коридоры власти, Севастополь
Источник: Крым Press Место публикации: Севастополь
Адрес: http://crimeapress.info/minchenko-konsalting-ovsyannikov-v-sevastopole-chuzhoy-muzhchina-v-solidnom-kostyume-no-pobedit/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей