Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » За незаконную выдачу избирательных бюллетеней будут сажать

 
За незаконную выдачу избирательных бюллетеней будут сажать
(5.07.2017)



Законопроект о введении уголовной ответственности рассмотрят 7 июля

Скоро в России может появиться уголовное наказание от штрафа до лишения свободы за незаконную выдачу и получение бюллетеней для голосования на выборах. Законопроект в первом чтении рассмотрят в пятницу.

Несколько депутатов Государственной Думы, в том числе Ольга Баталина, предложили дополнить российское уголовное законодательство статьей, предусматривающей ответственность за незаконную выдачу и получение избирательного бюллетеня.

Теперь члену избирательной комиссии, который незаконно выдал бюллетень, грозит крупный штраф - от 100 до 300 тысяч рублей - или даже лишение свободы до четырех лет.

Избирателя, который пытался проголосовать за другого человека и незаконно получил бюллетень, законодатели предлагают штрафовать на сумму от 200 до 500 тысяч рублей. Законопроект предусматривает в особо тяжелых случаях до четырех лет лишения свободы и для них.

Если же в суде откроется, что в махинациях с избирательными бюллетенями замешана группа лиц, то максимальный срок отсидки составит пять лет.

Сейчас депутаты уже собрали все необходимые документы, включая отзывы Правительства РФ и заместителя председателя Верховного Суда. Государственная Дума РФ рассмотрит законопроект в первом чтении 7 июля.

Напомним, на выборах 2016 года в Саратове женщина заявляла о незаконных вбросах избирательных бюллетеней. В Аркадаке на прошлых выборах нашли партию заранее заполненных бюллетеней.
2017РегиональныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2017, Избирательное законодательство
Источник: СарИнформ Место публикации: Саратов
Адрес: https://www.sarinform.ru/news/2017/07/04/178533 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей