Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Власти Астрахани отказались согласовать пикет сторонников Навального

 
Власти Астрахани отказались согласовать пикет сторонников Навального
(5.07.2017)



Сторонники оппозиционера Алексея Навального получили отказ от мэрии Астрахани в согласовании пикета в поддержку его выдвижения на выборах президента России.
3 июля сторонники Навального подали в администрацию Астрахани уведомление о проведении 7 июля пикета в поддержку выдвижения оппозиционного политика в качестве кандидата в президенты России. Публичную акцию организаторы планировали провести на пешеходной зоне улицы Кирова у здания торгового центра «Атриум», рядом с Братским садом, передает корреспондент "Кавказского узла".

В своем уведомлении (копия имеется в распоряжении "Кавказского узла") заявители потребовали от мэрии не предлагать в качестве альтернативной площадки парк «АТРЗ» (гайд-парк), отмечая, что публичные мероприятия там проводятся без уведомления органа власти.

4 июля сторонники Навального получили официальный отказ в проведении пикета.

Согласно закону «О выборах президента Российской Федерации», агитационный период на президентских выборах начнется только после принятия решения о назначении данных выборов в декабре 2017 года, говорится в ответе администрации города (копия документа имеется в распоряжении "Кавказского узла").

В этой связи мэрия предложила заявителям «перенести время проведения запланированного публичного мероприятия до официального решения о назначении выборов президента Российской Федерации».

Свой отказ городские власти обосновали ответом (копия имеется в распоряжении "Кавказского узла") избирательной комиссии Астраханской области от 26 июня 2017 года, в котором указано, что в настоящее время действия, связанные с выдвижением кандидатов на выборах президента России осуществляться не могут.

Новости о протестных мероприятиях сторонников оппозиционного политика в регионах юга России собраны "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Акции Навального".
2017ФедеральныеАстраханская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2017, Новости общества и партий, Общественные акции, Астраханская область
Источник: Кавказский Узел Место публикации: Астрахань
Адрес: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/305513/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей