Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Хакасии выборы столкнулись с потерей председателя теризбиркома

 
В Хакасии выборы столкнулись с потерей председателя теризбиркома
(5.07.2017)



В Территориальной комиссии Бейского района Хакасии — смена руководства. С должности уходит председатель комиссии Владимир Акимов.

Как выяснило 19rus.info, вопрос об освобождении его от обязанностей председателя Избирательная комиссии решит завтра на своем заседании. Сразу же в повестке дня стоит вопрос о назначении нового председателя теризбиркома.

Владимир Акимов возглавлял комиссию полтора года, с декабря 2015 года. Был выдвинут на эту должность региональным отделением Всероссийской политической партии "Партия пенсионеров России". Срок его полномочий должен был закончиться 14.12. 2020 года.

Однако Акимов принял решение вернуться к прежней, обычной для него работе — в управление образования Бейского района. Прежде он трудился там методистом, а теперь претендует на место заместителя руководителя, которое, по его словам, вакантно уже четыре месяца.

«Ухожу по собственному желанию, по заявлению, появилась возможность вернуться, в свое, родное, где работал 10 лет», - рассказал Владимир Владимирович 19rus.info.
Новым председателем территориальной избирательной комиссии, как пояснили 19rus.info в Избиркоме РХ, может стать только член действующего теризбиркома с правом решающего голоса. Скорее всего, это будет Алексей Богданов, работающий первым заместителем главы Бейского района. Он введен в состав теризбиркома 29 июня.

Отметим, что кадровые перестановки в комиссии, организующей выборы, проходят как раз на старте предвыборного марафона, который начался 23 июня. В районе проходят избирательные кампании:

Выборы депутатов Совета депутатов Бейского района Республики Хакасия четвертого созыва

Досрочные выборы Главы Кирбинского сельсовета Бейского района Республики Хакасия.
2017РегиональныеХакасия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2017, Новости региональных избиркомов, Хакасия
Источник: 19rus.info Место публикации: Абакан
Адрес: http://www.19rus.info/index.php/vlast-i-politika/item/69349-v-khakasii-vybory-stolknulis-s-poterej-predsedatelya-terizbirkoma Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей