Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Кандидат от КПРФ в депутаты Госдумы подал документы в брянский избирком

 
Кандидат от КПРФ в депутаты Госдумы подал документы в брянский избирком
(4.07.2017)



Коммунисты решили выдвинуть Александра Куприянова

Врач и член КПРФ Александр Куприянов подал документы в избирательную комиссию Брянской области для регистрации в качестве кандидата в депутаты Госдумы РФ, сообщает пресс-служба избиркома.

Рабочая группа комиссии приняла документы от коммуниста 3 июля.


Как ранее сообщало ИА REGNUM, довыборы объявлены в 77 одномандатном избирательном округе. Место в парламенте стало вакантным после того, как от мандата отказался Владимир Жутенков. Госдума досрочно прекратила полномочия депутата 9 июня.

Официальной причиной такого решения стало желание Владимира Жутенкова вернуться в бизнес — до работы в Госдуме он работал в одном из крупнейших агропромышленных хозяйств в Брянской области, а в нижней палате парламента входил в состав аграрного комитета.

Сейчас известно, что партия «Единая Россия» не будет выдвигать кандидата на довыборы. Официальной причиной стал недостаток времени, чтобы провести праймериз. СМИ полагают, что партия «слила» округ, для того чтобы помочь возможному кандидату от ЛДПР. По некоторым данным, баллотироваться тут будет представитель ЛДПР, миллиардер, старший партнер петербургской девелоперской компании FORT GROUP Борис Пайкин, который в 2016 году не смог выиграть выборы в одномандатном округе в Санкт-Петербурге.


Другие партии все-таки определились с кандидатами. Так, от партии «Яблоко» будет выдвигаться активисты Ольга Махотина, которая в 2015 году пыталась стать кандидатом в губернаторы Брянской области, но не смогла пройти муниципальный фильтр.

От «Справедливой России» на выборах будет выступать Сергей Курденко, который в 2015 году, когда выбирали губернатора, набрал 7,9% голосов и занял третье место.

Кроме того, своего кандидата выставит партия «Патриоты России».
2017РегиональныеБрянская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2017, Брянская область
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/polit/2296244.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей