Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В поселке Роза идет конкурс по выбору главы: действующий руководитель — в аутсайдерах

 
В поселке Роза идет конкурс по выбору главы: действующий руководитель — в аутсайдерах
(4.07.2017)



7 июля в поселке Роза Коркинского района пройдет первое, «техническое», заседание конкурсной комиссии по выбору главы поселения. Как сообщили Znak.com в Розинском совете депутатов, на сегодня зарегистрированы десять претендентов на пост главы городского поселения: глава Дмитрий Андреев, его заместитель Александр Стукачев, экс-замглавы Александр Карпенко, директор коммунального предприятия Александр Бальке, предприниматели Андрей Власов и Андрей Капп, районные депутаты Дмитрий Маткевич и Александр Русских, пенсионер Евгений Костин и безработный Ренат Нургалеев. Изначально документы подавала также председатель совета депутатов Розы Татьяна Яковлева, но впоследствии отозвала бумаги.

«Я не могу прогнозировать результаты выборов, однако знаю, что позиции действующего главы Андреева на уровне района и области весьма шаткие, — заявил Znak.com Виталий Шиков. — И в правительстве, и в администрации района отношение к нему неоднозначное, есть мнение, что он не справляется с обязанностями. Впрочем, уверен, что конкурс пройдет законно».


Дмитрий Андреев изначально был конфликтной фигурой на уровне Коркинского района. Главой Розы он стал в 2012 году, после скоропостижной смерти прежнего главы — родного брата Михаила Андреева, обойдя при этом на несколько десятков голосов ставленницу «Единой России» Татьяну Яковлеву. Срок полномочий Андреева истекает лишь осенью 2017 года, нового главу должны были бы выбирать депутаты нового созыва, которых розинцы изберут 10 сентября. Однако районное собрание депутатов во главе с Евгением Валаховым сумело настоять на досрочном проведении конкурса. В связи с этим, напомним, в течение весны три розинских депутата — Ринат Кашапов, Юрий Дергунов и Татьяна Зайцева — досрочно сложили полномочия в знак протеста, так что на сегодня горсовет насчитывает только девять депутатов.

Добавим, в настоящее время управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по региону проводит доследственную проверку в отношении ряда чиновников Розы и Коркинского района в связи со всплывшими фактами хищения денег, выплаченных жителями за коммунальные услуги. Ранее источник Znak.com утверждал, что в числе подозреваемых после возбуждения уголовного дела может оказаться и Дмитрий Андреев.
2017МестныеЧелябинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Челябинская область
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-07-04/v_poselke_roza_idet_konkurs_po_vyboru_glavy_deystvuyuchiy_rukovoditel_v_autsayderah Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей