Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Грызлов возвращает партийное влияние в ЕР

 
Грызлов возвращает партийное влияние в ЕР
(4.07.2017)



Председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву расскажут о выполнении предвыборной программы «Единой России». С таким докладом выступят депутаты Госдумы, состоящие в партии.

Тема назначенного заседания — «Качество государства». Именно за этот раздел программы ответственна депутат Ирина Яровая. На мероприятии будут выступать секретарь генсовета партии Сергей Неверов и председатель высшего совета «Единой России» Борис Грызлов. Участники заседания поговорят о предпринимательстве, доступности госуслуг, противодействии коррупции и госзакупках.

Борис Грызлов расскажет об устройстве государства и объяснит, как подключать к диалогу общество, в том числе с помощью вновь сформированной Общественной палаты. Кроме того, комиссия рассмотрит вопросы госстроительства и политического устройства.

Ответственная за программную комиссию в «Единой России» — Ольга Баталина. Доклады по изменению программы разрабатывают рабочие группы при высшем совете. В «Единой России» к этому пока относятся с недоверием. «Раньше Грызлов не вел себя демонстративно, сейчас именно такие действия», — передают «Ведомости» со ссылкой на источник агентства.

По словам анонимного источника агентства, «когда Медведев открывал предыдущее заседание программной комиссии, он передал слово Грызлову, а не Неверову». Разгар конфликта пришелся на период перед выборами в Госдуму, когда Борис Грызлов попытался провести своего близкого соратника Юрия Шувалова по Ленинградской области, но партия его «прокатила». «Грызлов при чьей-то поддержке пытается из высшего совета сделать параллельный орган управления партией», — говорит собеседник.

Руководитель Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков считает, что суета вокруг программы единороссов — чистый пиар и ничего содержательного в ней нет. Эксперт считает, что во время подготовки президентских выборов «Единой России» нужно привлекать непартийные кадры для усиления конкуренции идей и расширения пространства для обсуждения.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Думские будни, Партийные кадры, Москва
Источник: URA.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://ura.news/news/1052295793 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей