Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Ярославле «Коммунисты России» жалуются на КПРФ

 
В Ярославле «Коммунисты России» жалуются на КПРФ
(3.07.2017)



Жалобу на довыборах в облдуму подписал кандидат в губернаторы

Ярославское отделение партии «Коммунисты России» подало в избирком жалобу на региональное отделение КПРФ. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в избирательной комиссии региона.


Поводом стала вызвавшая скандал реклама на маршрутных такси, которую, как заявили в КПРФ, сняли с автобусов по распоряжению мэрии города. Речь идет о лозунгах «Освобождение» и «Правда — значит КПРФ». «Коммунисты России» посчитали ее незаконной агитацией на дополнительных выборах в Ярославскую областную думу, которые состоятся 16 июля и в которых участвует кандидат от КПРФ.

«В обращении, которое подписал кандидат в губернаторы Кирилл Панько, просят проверить факт размещение рекламы партии КПРФ на маршрутках города. «Коммунисты России» считают, что это агитационный материал и просят разобраться из какого фонда он был оплачен», — сказала корреспонденту ИА REGNUM председатель Ленинской ТИК Валентина Щеглова.

Территориальная комиссия направила запрос в ярославское отделение партии КПРФ и перевозчику, чтобы получить дополнительную информацию для принятия решения. Срок принятия решения от пять до десяти дней, в зависимости от ответа перевозчиков и КПРФ.
В КПРФ удивлены тем, что на их рекламу жалуется кандидат в губернаторы, а не участник процесса в 9 округе.

«Нити управления этим процессом идут не в Вологду, где живет кандидат в губернаторы. Непонятно, почему вообще избирком принял такую жалобу: этот господин не является ни кандидатом по этому округу, ни жителем этого округа. Ее вообще по закону не должны были принимать. Имиджевая реклама не имеет никакого отношения к этой агитационной кампании. Также по всему городу висят плакаты ЛДПР и «Единой России», — сказал корреспонденту ИА REGNUM первый секретарь ярославского обкома КПРФ Александр Воробьев.
2017РегиональныеЯрославская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новости общества и партий, Ярославская область
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/polit/2295808.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей