Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Главой Новоуральска стал сити-менеджер Александр Баранов

 
Главой Новоуральска стал сити-менеджер Александр Баранов
(3.07.2017)



Еще в конце марта этого года свои полномочия главы закрытого города атомщиков досрочно сложил Владимир Машков, которого пригласили на работу в правительство Калининградской области. После чего 11 апреля дума Новоуральска объявила конкурс по выборам нового руководителя, а и.о. главы назначили местного депутата Николая Винокурова.

В числе претендентов на пост мэра атомграда были глава администрации города Александр Баранов, генеральный директор корпорации "Ява" Игорь Гребенщиков, депутат гордумы от "Справедливой России" Алексей Шеховцов, бывший первый секретарь свердловского обкома КПРФ Дмитрий Шадрин, бывший координатор регионального отделения ЛДПР Вадим Аверьянов, депутаты гордумы Максим Сергеев и Петр Ильин.

29 июня в соответствии с положением о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность руководителя Новоуральского ГО, комиссия решила представить на рассмотрение думы Александра Баранова и Петра Ильина.

Как пояснил Накануне.RU депутат думы Новоуральского ГО Марат Салихов, Баранов набрал подавляющее количество голосов народных избранников.

"Из присутствовавших на заседании 27 депутатов за Александра Борисовича [Баранова], кандидатуру которого поддерживал "Росатом", проголосовало 20 человек, четверо были против, а трое испортили бюллетени", - сказал депутат.

По его словам, срок полномочий нового главы – пять лет, и депутаты местной думы, которую предстоит выбрать 10 сентября этого года, будут работать уже с ним.

"Мы ушли от одноглавой системы, – заявил Салихов. – У нас есть глава городского округа и представительный орган, каждый - со своими полномочиями. Кстати, в новом созыве дума будет состоять не из 30, а из 20 депутатов. Все поняли, что три десятка народных представителей для сравнительно небольшого Новоуральска – это слишком много".
2017МестныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Свердловская область
Источник: Накануне.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.nakanune.ru/news/2017/07/03/22474962/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей