Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » На Южном Урале на сентябрьские выборы зарегистрировались только девять человек

 
На Южном Урале на сентябрьские выборы зарегистрировались только девять человек
(3.07.2017)



Отделения политических партий в Челябинской области не спешат регистрировать своих кандидатов на муниципальные выборы 10 сентября 2017 года. На сегодня в регионе зарегистрированы только девять человек, сообщил Znak.com председатель избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас.

«10 сентября будут разыграны 132 мандата в представительных органах муниципалитетов, — напомнил в беседе с корреспондентом Znak.com Сергей Обертас. — Однако по данным на 30 июня местные комиссии зарегистрировали только девять кандидатов. Причем по большей части это самовыдвиженцы. Лишь в Коркинском районе, на выборах в совет депутатов Розинского поселения, официально зарегистрированы два кандидата от партии „Единая Россия“».

Обертас также уточняет, что сроки регистрации кандидатов в 2017 году устанавливаются территориальными избирательными комиссиями: регистрация должна быть завершена за 80-90 дней до даты выборов. Таким образом, у кандидатов от политических партий и самовыдвиженцев остается неделя, чтобы подать в ТИКи необходимые документы.

В отделениях парламентских партий утверждают, что уже приступили к процедуре регистрации. Так, первый секретарь обкома КПРФ Игорь Егоров сообщил корреспонденту Znak.com, что местные ячейки компартии уже утвердили кандидатуры 40 человек на выборы в разных районах, еще семь кандидатов в те муниципалитеты, где отделения КПРФ отсутствуют, выбраны областным комитетом. Егоров также утверждает, что 30 июня первые два кандидата-коммуниста уже зарегистрировались, все остальные должны оформить свое участие в выборах к 7 июля.

Практически аналогичная ситуация в областном отделении партии «Справедливая Россия»: здесь выдвинуто на выборы депутатов 40 человек.

Ранее также сообщалось, что «Единая Россия» намерена «закрыть» своими кандидатами все возможные депутатские мандаты и выборы глав поселений.

Как сообщал Znak.com, 10 сентября в 27 муниципалитетах Челябинской области состоятся выборы муниципального уровня, на кону более 130 мандатов сельских и районных депутатов.
2017МестныеЧелябинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Челябинская область
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-07-03/na_yuzhnom_urale_na_sentyabrskie_vybory_zaregistrirovalis_tolko_devyat_chelovek Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей