Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » На дополнительных выборах в Костромскую областную думу победил кандидат от «Единой России»

 
На дополнительных выборах в Костромскую областную думу победил кандидат от «Единой России»
(3.07.2017)



Директор филиала ПАО «МРСК Центр» — «Костромаэнерго» Евгений Смирнов, выдвинутый партией «Единая Россия», набрал более 57% голосов избирателей, сообщили 3 июля в Костромской областной избирательной комиссии предварительные результаты дополнительных выборов в региональную думу.

По информации избиркома, кандидат от Либерально-демократической партии России Евгений Дреер набрал 26%, кандидат от КПРФ Алексей Разгуляев — почти 12%, Александр Губин («Справедливая Россия») и Константин Жуков («Коммунисты России») — 2% и 1% голосов соответственно.

Голосование состоялось 2 июля на 16 избирательных участках, в нем приняли участие 4 930 человек (16,92% от числа избирателей, включенных в списки).

Наблюдатели выявили несколько нарушений. На трех участках возникли заминки с допуском в помещения для голосования. На двух участках помещения для голосования находятся на втором этаже, а лестница не оборудована пандусом для маломобильных граждан. В день голосования в социальной сети «ВКонтакте» сначала было размещено объявление о лотерее, связанной с выборами в Шарье, а затем появился опрос о результатах голосования.

На выборах применялись протоколы участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом (QR-код) и их ускоренный ввод в государственную автоматизированную систему «Выборы». Впервые в Шарье движение «Голос» опробовало новое мобильное приложение, которое позволяет наблюдателям и членам комиссий контролировать корректность работы программы кодирования данных протоколов в QR-код и оперативно передавать данные в сервис параллельного подсчета голосов СМС-ЦИК. В «Голосе» сообщили, что данные СМС-ЦИК совпали с данными ГАС «Выборы». По словам сопредседателя движения «Голос» Григория Мельконьянца, второе испытание мобильного приложения состоится 16 июля на дополнительных выборах в Ярославскую областную думу.

Дополнительные выборы депутата Костромской областной думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 17 в Шарье были назначены после того, как прежний депутат от Шарьи Сергей Новиков скоропостижно скончался 4 сентября 2016 года.
2017РегиональныеКостромская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общественные организации, Костромская область, Наблюдение за выборами
Источник: 7x7-journal.ru Место публикации: Кострома
Адрес: https://7x7-journal.ru/anewsitem/96404 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей