Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » На Камчатке офицер оплатит повторные выборы депутатов

 
На Камчатке офицер оплатит повторные выборы депутатов
(3.07.2017)



Камчатский краевой суд оставил в силе решение Елизовского районного суда, которым с военнослужащего, избранного депутатом представительного органа муниципального образования и не прекратившего военную службу, были взысканы расходы на проведение повторных выборов. Расходы составили около 300 тысяч рублей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом суде.

Как установил суд, в 2015 году на выборах депутатов Вулканного городского поселения Камчатки одним из кандидатов зарегистрировался местный житель, который на момент подачи заявления являлся военнослужащим. Он взял на себя обязательство в случае избрания прекратить деятельность, несовместимую со статусом депутата, как того требует законодательство. 13 сентября 2015 года он был избран в представительный орган, однако, будучи извещенным о своем избрании, не предоставил в установленный срок в адрес избирательной комиссии ни приказа о своем увольнении, ни заявления об увольнении.

«Данные обстоятельства послужили основанием для отмены результатов выборов и проведения повторных выборов, на которые были затрачены деньги из бюджета Вулканного городского поселения в размере 294 420 рублей», - сообщили в суде. Администрация муниципального образования обратилась в суд с иском о возмещении понесенных расходов. Решением Елизовского районного суда от 29 марта 2017 года требования истца были удовлетворены в полном объеме. Суд пришел к выводу, что если кандидат не сложил с себя полномочия, несовместимые со статусом депутата, либо отказался от регистрации в качестве депутата представительного органа, в результате чего назначены повторные выборы, этот кандидат должен полностью возместить расходы, связанные с проведением повторных выборов.

Гражданин обратился в Камчатский краевой суд с апелляцией. Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Камчатского краевого суда решение Елизовского суда оставлено без изменения, а апелляционная жалоба – без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.
2017МестныеКамчатский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Дела судебные, Камчатский край
Источник: Камчатка-Информ Место публикации: Петропавловск-Камчатский
Адрес: https://kamchatinfo.com/news/politics/detail/20632/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей