Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Рязанские коммунисты окончательно определились с кандидатом в губернаторы

 
Рязанские коммунисты окончательно определились с кандидатом в губернаторы
(1.07.2017)



Рязанское региональное отделение КПРФ 1 июля провело третий этап конференции, на которой вновь рассмотрело вопрос выдвижения кандидата в губернаторы. Напомним, выборы главы региона назначены на 10 сентября.

На прошлом этапе конференции коммунисты выбирали из двух кандидатов — депутата Рязгордумы Эвелины Волковой и Андрея Любимова, сына бывшего губернатора Вячеслава Любимова. Со второй попытки победил Любимов. Однако, бюро регионального отделения после этого провело заседание и предложило кандидатуру первого секретаря отделения Владимира Федоткина. Предполагалось, что если президиум ЦК партии поддержит, то его можно будет официально выдвигать. Но Центральная избирательная комиссия РФ разъяснила незаконность такой процедуры. В результате коммунисты решили провести очередной этап конференции по этому вопросу.

Обсуждение вновь не обошлось без дискуссии. Член первичной организации Советского района Рязани Владимир Якунин обвинил одного члена счётной комиссии, которая в прошлый раз вела подсчёт голосов, в сокрытии трёх бюллетеней в пользу Любимова. Он вновь выдвинул эту кандидатуру, но Андрей Любимов взял самоотвод.

На этот раз на конференцию прибыли члены Центрального комитета КПРФ. У регионального отделения появился куратор от ЦК — Дмитрий Дубовенко. Он отметил, что сейчас не время для внутрипартийных ссор. По его мнению, ситуация в Рязанском областном отделении была упущена, в том числе, и со стороны ЦК.
— Я видел роспуски комитетов. Организации, которые пошли по этому пути, до сих пор не могут восстановиться, — отметил Дубовенко.

В итоге в бюллетень для тайного голосования была внесена только кандидатура Владимира Федоткина. Его поддержали 48 делегатов из 56 прибывших. Один бюллетень оказался недействительным, семь человек проголосовали против.
2017РегиональныеРязанская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новости общества и партий, Официальные мероприятия, Рязанская область
Источник: ИА МедиаРязань Место публикации: Рязань
Адрес: http://mediaryazan.ru/news/detail/392155.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей