Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Главу подмосковного Быково, утаившего данные о долях в двух фирмах, уволили по требованию прокуратуры

 
Главу подмосковного Быково, утаившего данные о долях в двух фирмах, уволили по требованию прокуратуры
(30.06.2017)



Совет депутатов по требованию прокуратуры отправил в отставку главу подмосковного поселения Быково Георгия Сергеевцева за нарушение законодательства о противодействии коррупции. Как сообщается на сайте Генпрокуратуры, при избрании на пост Сергеевцев не предоставил сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. А в декларации, предоставленной позднее, глава Быково не указал, что имеет доли в уставном капитале двух коммерческих организаций.

"По результатам проверки Раменская городская прокуратура Московской области внесла в совет депутатов городского поселения Быково представление, которое рассмотрено и удовлетворено", - сообщили в надзорном ведомстве. Кандидат от "Единой России" Георгий Сергеевцев стал главой Быково по итогам досрочных выборов в апреле 2016 года, набрав 51,19% голосов.

Московское областное отделение КПРФ еще в ноябре 2016 года сообщало, что Сергеевцев и еще 90 процентов депутатского корпуса Раменского района не предоставили в срок декларацию о доходах. Представление прокуратуры о досрочном прекращении полномочий Сергеевцева и уведомление губернатору Московской области Андрею Воробьеву были отправлены в апреле 2017 года.

На сайте отделения со ссылкой на некий анонимный источник также говорилось, что администрация губернатора пытается переложить решение об отставке главы Быково на местных депутатов, так как попавшийся на нарушениях чиновник является ставленником "Единой России". На информационном портале городского поселения Быково временно исполняющим обязанности главы администрации значится Олег Морозов.
2017МестныеМосковская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Дела судебные, Московская область
Источник: NEWSmsk.com Место публикации: Москва
Адрес: http://newsmsk.com/article/30Jun2017/bykovo.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей