Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Мэр Ярославля вошел в предвыборный конфликт с коммунистами

 
Мэр Ярославля вошел в предвыборный конфликт с коммунистами
(30.06.2017)



Глава города Слепцов призвал освободить город от политической рекламы коммунистов, а КПРФ — освободить город от Слепцова

30 июня руководство ярославского обкома КПРФ и партийные активисты вышли с серией одиночных пикетов в знак протеста против снятия политической рекламы партии с городских маршруток. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Пикетчики вышли с лозунгами «Остановим самодура», «Испугались правды?», «Освободим город от Слепцова», «Нет нечестным выборам».
Как сообщало ранее ИА REGNUM, лозунги «Правда — значит КПРФ» и «Освобождение» в ночь на 30 июня были сняты с ряда маршрутных такси. Коммунисты заявили, что официально оплатили имиджевую политическую рекламу, что не запрещено законом. Аналогичная реклама ЛДПР и будущих кандидатов от «Единой России» активно размещается в городе как на транспорте, так и на билбордах. По информации руководства регионального отделения партии, команда снять рекламу коммунистов поступила из мэрии города. В пресс-службе мэрии Ярославля заявили, что такую команду никто не давал.

«Размещение рекламы на транспорте не входит в компетенцию мэрии. Это частный бизнес и мы не можем в него вмешиваться. Мы слышали о том, что депутат областной думы коммунист Александр Воробьев говорил о некоем звонке из мэрии перевозчикам с требованием снять имиджевую рекламу КПРФ, но у нас информации об этом нет. Мэрия и перевозчики договорилась, что с 1 сентября на всем пассажирском транспорте не будет никакой рекламы, чтобы не создавать визуальной пестроты на улицах города. Но до осени владельцах автобусов и «Газелей» сами вправе решать что им стоит размещать, а что нет», — сообщили корреспонденту ИА REGNUM пресс-службе мэрии города Ярославля.
Однако сообщение пресс-службы опроверг сам Владимир Слепцов. 30 июня на планерке в мэрии он потребовал разобраться с рекламой коммунистов. Речь мэра приводит агентство «Ярновости».

«Это политическая реклама, причем негативного характера. Мы, все сидящие здесь, стараемся навести в городе порядок, созидать, объединить все политэлиты. Мирное сообщество должно быть. И все равно кто-то пытается ложку дегтя в бочку с медом опустить. Разберитесь. Это какая-то политическая акция, и я прошу провести служебную проверку вплоть до заявления. Чтобы люди не начинали опять себя негативно чувствовать в Ярославе. На автобусах не должно быть ничего и никогда, люди должны пользоваться качественными перевозками. Я прошу совместно с ГИБДД усилить работу по оставшимся автобусам», — цитирует мэра Ярославля Владимира Слепцова агентство «Ярновости».
2017МестныеЯрославская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Перипетии и Коллизии, Ярославская область
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/polit/2294963.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей