Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Скажут выдвинуться — выдвинусь». Назначение главы Сысерти зависит от выборов губернатора

 
«Скажут выдвинуться — выдвинусь». Назначение главы Сысерти зависит от выборов губернатора
(30.06.2017)



Мэр Сысерти Александр Карамышев пока не определился, будет он участвовать в конкурсе на должность главы города или нет, это зависит, в частности, от консультаций в администрации губернатора Свердловской области. «Прямых выборов, как вы знаете, у нас больше нет. Главу будут назначать по итогам конкурса. Скажут выдвинуться — выдвинусь», — сообщил он Znak.com.

Дума Сысерти накануне объявила конкурс на должность главы города. Комиссия будет принимать документы от кандидатов с 10 июля по 31 июля.

В начале июня Карамышев выступал на заседании гордумы с отчетом о работе в 2016 году. Из восемь из 14 присутствовавших на заседании народных избранников предложили поставить ему неудовлетворительную оценку. Но остальные депутаты их не поддержали, и в итоге формально работа мэра осталась без оценки, так как для вынесения какого-либо решения нужно простое большинство голосов — 11 голосов из 20.

В обладминистрации отмечают, что никакой спешки с избранием главы Сысерти не будет. «Скорее всего, решение о назначении будет принимать уже новый состав думы после сентябрьских выборов [депутатов Сысерти и губернатора Свердловской области]», — сообщил источник Znak.com. По его словам, есть рекомендация провести кампании с максимально спокойным политическим фоном. «Глава пока эти рекомендации соблюдает, а депутаты — нет», — отметил он, добавив, что критика Карамышева со стороны депутатов во многом субъективна и основана на личных взаимоотношениях.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Свердловская область
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-06-30/skazhut_vydvinutsya_vydvinus_naznachenie_glavy_syserti_zavisit_ot_vyborov_gubernatora Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей