Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Челябинский бизнесмен-националист угрожал депутату компроматом в СМИ

 
Челябинский бизнесмен-националист угрожал депутату компроматом в СМИ
(30.06.2017)



В Центральный райсуд Челябинска направлено уголовное дело бизнесмена из Златоуста Валерия Ускова, обвиняемого в вымогательстве одного миллиона рублей у депутата Госдумы Олега Колесникова перед осенними выборами. Расследование в отношении соучастника Вячеслава Дубровского продолжается, сообщили «URA.RU» в пресс-службе прокуратуры области.

Валерию Ускову грозит до 7 лет лишения свободы, предусмотренные обвинением по пунктам «а», «г» ч.2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). Он заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Дубровский свою вину отрицает.


По версии силовиков, летом 2016 года Усков встретился с представителем Колесникова в челябинской кофейне и потребовал один миллион рублей под угрозой распространения в подконтрольной ему газете «Правда города Златоуста» компрометирующей информации. Обоих соучастников задержали после получения им части взятки в 240 тыс. рублей.


Валерий Усков занимался коммунальным и коллекторским бизнесом, является лидером оппозиционного движения «Люди из стали». В 2015 году он стал фигурантом уголовного дела по незаконному обороту оружия, а еще раньше обвинялся в национализме.
2017МестныеЧелябинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2017, Партийные кадры, Дела судебные, Бизнес и выборы , Челябинская область
Источник: URA.RU Место публикации: Челябинск
Адрес: https://ura.news/news/1052294458 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей