Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Руководитель штаба Навального пошел в парламент новосибирской области

 
Руководитель штаба Навального пошел в парламент новосибирской области
(30.06.2017)



Руководитель новосибирского отделения штаба Навального Сергей Бойко баллотируется в депутаты регионального Заксобрания в качестве самовыдвиженца.

Бойко 23 июня подал документы в избирком Новосибирской области на выборы депутатов Заксобрания по городскому округу №21 в Заельцовском районе. Чтобы избирком зарегистрировал Бойко в качестве самовыдвиженца, ему нужно до 19 июля собрать 1920 подписей. «Уже собрали 80 подписей. Это чуть меньше, чем надо собирать ежедневно. Но это только первый день. Сейчас разомнемся», — рассказал Бойко РБК Новосибирск. Непосредственно выборы в Заксобрание пройдут 10 сентября.

Как прокомментировал Бойко, на данный момент в России среди зарегистрированных партий нет ни одной, которая соответствовала бы его политическим убеждениям — именно поэтому он и выступает на выборах в качестве самовыдвиженца.

Кандидат напомнил, что в прошлом году он баллотировался в Горсовет Новосибирска от округа №8, который территориально сильно совпадает с округом №21 Законодательного собрания. По мнению Бойко, полученный в ходе прошлогодней предвыборной кампании опыт позволяет бороться за депутатское кресло в Заксобрании.

«Вероятность своей победы я оцениваю как очень высокую. Дело в том, что все существующие партии — это партии власти, в той или иной форме. А мы представляем оппозицию. Округ №21 очень специфичный. Здесь очень высок процент поддержки протестных настроений, — прокомментировал свои планы Бойко. — Тем более, я был членом оргкомитета, который организовывал митинги против роста тарифов ЖКХ и добились успехов на этом поприще. Я ставлю перед собой цель: донести до электората информацию, что если бы в Заксобрании был бы хоть один независимый кандидат, то такая борьба велась бы легче».
2017РегиональныеНовосибирская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Партийные кадры, Новосибирская область
Источник: РБК Место публикации: Новосибирск
Адрес: http://nsk.rbc.ru/nsk/30/06/2017/5955cb859a79476000122004 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей