Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Суд может снять нового мэра в Каслях

 
Суд может снять нового мэра в Каслях
(29.06.2017)



Горсовет Каслей Челябинской области избрал 29 июня мэром Екатерину Васенину. За ее кандидатуру из двух предложенных конкурсной комиссией проголосовали единогласно. Однако итоги выборов могут быть отменены по суду, сообщили «URA.RU» в администрации Каслинского района.

Екатерина Васенина — родственница каслинского предпринимателя Андрея Васенина, чей бизнес связан с коммуналкой города. На кресло главы Каслей кроме нее претендовали директор каслинского МУП «Город» Александр Егоров, гендиректор ОАО «КРУИИКХ» Олег Тарасов, первый заместитель главы Каслинского района Вячеслав Горобец, а также и. о. мэра города Дмитрий Дерябин. На итоговом заседании конкурсной комиссии отклонили кандидатуру Горобца, так как возникли подозрения в подлинности его диплома военного училища. Горобец подал на комиссию в суд и, если ему удастся доказать, что он заканчивал военный вуз, итоги выборов отменят и конкурс проведут заново.

Место главы Каслей стало вакантно после того, как прежний градоначальник Юрий Скулыбердин покинул свой пост по требованию губернатора Бориса Дубровского. К мэру накопились претензии, связанные со строительством фильтровальной станции. После его отставки вскрылись новые «косяки», связанные с оборотом земель, и Дубровский даже высказался в адрес экс-главы: «Счастье его, что успел уйти!»

В горсовете также был вакантен после отставки Михаила Ахлюстина пост спикера. Депутаты выбрали председателем Александра Егорова.
2017МестныеЧелябинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Дела судебные, Челябинская область
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://ura.news/news/1052295311 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей