Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Трое членов ростовского избиркома оштрафованы за вброс бюллетеней на выборах

 
Трое членов ростовского избиркома оштрафованы за вброс бюллетеней на выборах
(29.06.2017)



Суд приговорил к штрафам от 250 тысяч до 350 тысяч рублей трех членов избирательной комиссии и одного из наблюдателей на участке №1958 в Ростове-на-Дону, признав их виновными в фальсификации итогов голосования.

"Кавказский узел" сообщал, что 18 сентября 2016 года руководитель ЦИК России Элла Памфилова потребовала найти и наказать виновных во вбросе бюллетеней, зафиксированном на избирательном участке в Ростове-на-Дону. 26 сентября председателю, секретарю и одному из членов избиркома №1958 было предъявлено обвинение в фальсификации итогов голосования, все они были оставлены на свободе под подпиской о невыезде. 6 октября 2016 года их уволили. 26 апреля дело в отношении трех членов избиркома и наблюдателя было передано в суд.

По версии следствия, члены избиркома №1958 и один из наблюдателей вбросили в урну для голосования 764 заполненных бюллетеня, а затем внесли в документацию сведения о выдаче бюллетеней 382 избирателям, которые в действительности в выборах не участвовали. Результаты выборов на данном участке были признаны недействительными.

Все четверо подсудимых были признаны виновными по ч. 1 ст. 142 (фальсификация избирательных документов) и ст. 142.1 (фальсификация итогов голосования) Уголовного кодекса России. Суд приговорил осужденных к штрафам от 250 тысяч до 350 тысяч рублей, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте следственного управления СКР по Ростовской области.

Название суда и дата вынесения приговора в сообщении не уточняются. Комментариев от осужденных или их представителей по поводу решения суда пока не поступало.
2017РегиональныеРостовская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Дела судебные, Ростовская область
Источник: Кавказский Узел Место публикации: Москва
Адрес: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/305231/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей