Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Глава штаба Навального пошел в новосибирское заксобрание

 
Глава штаба Навального пошел в новосибирское заксобрание
(29.06.2017)



Сергей Бойко выдвинулся в депутаты новосибирского заксобрания. Он поборется с бизнесменом-единороссом и бывшим чиновником-коммунистом.
Начальник новосибирского штаба Алексея Навального Сергей Бойко подал документы на довыборы депутата заксобрания, говорится в материалах избиркома. Он баллотируется по округу №21 в Заельцовском районе города.

Соперниками Бойко станут его тезка, основатель холдинга «Трансервис» Александр Бойко (победитель праймериз «Единой России»), и, вероятно, бывший начальник департамента энергетики и ЖКХ мэрии, экс-руководитель фракции КПРФ в заксобрании Сергей Клестов.

«Я сам живу на округе № 21, и выбор между олигархом и чиновником меня не очень устраивает, — объяснил Тайге.инфо свое решение Сергей Бойко. — В настоящее время зарегистрированной партии, которая могла бы представлять мои интересы, нет, поэтому я подал документы как самовыдвиженец».

Политику нужно собрать порядка 2 тыс. подписей до 19 июля, чтобы его зарегистрировали кандидатом.

Сергей Бойко родился в 1983 году во Владивостоке. Окончил Новосибирский государственный университет, работал директором регионального филиала телекоммуникационной компании «Авантел». В 2015 году участвовал в праймериз «Демократической коалиции» на выборах в заксобрание и стал третьим в списке «Парнаса», который облизбирком, впрочем, регистрировать не стал.

Сейчас Бойко является индивидуальным предпринимателем. Он — член центрального совета незарегистрированной Партии прогресса, возглавляет региональный избирательный штаб Алексея Навального. Политик, напомним, решил баллотироваться в президенты РФ.

Бойко не планирует смешивать свое выдвижение и работу в штабе Навального, хотя и останется руководителем штаба: «Это две абсолютно разные кампании. Можно рассматривать мое выдвижение и работу наблюдателей на выборах в заксобрание — если меня зарегистрируют — как подготовку к президентским выборам в регионе».

На момент публикации, никто кроме Сергея Бойко, не выдвинулся на выборы. Добавим, что первый кандидат заявился и на довыбры в горсовет Новосибирска по округу №14 — 43-летняя домохозяйка из Искитима Наталья Дмитриева.
2017РегиональныеНовосибирская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новосибирская область
Источник: Тайга.инфo Место публикации: Новосибирск
Адрес: http://tayga.info/135070 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей