Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Краснодаре создали штаб общественного наблюдения за ходом голосования

 
В Краснодаре создали штаб общественного наблюдения за ходом голосования
(28.06.2017)



Документ о его формировании подписали 28 июня на расширенном заседании общественного экспертного совета при краевом избиркоме. Штаб будет работать на выборах депутатов ЗСК шестого созыва.

Проверить ход подготовки к голосованию на Кубань приехал и правозащитник из Москвы. Александр Брод отметил, что кандидатам предстоит непростая борьба и избирательная комиссия Краснодарского края готова качественно провести выборы.

«Комиссия демонстрирует открытость для общественных сил. То, что сегодня приглашены представители экспертного сообщества, правоведы, руководители общественных организаций, представители общественной палаты — это очень хорошо», — отметил сопредседатель ассоциации «Гражданский контроль» Александр Брод.

Обсудили и то, как свой гражданский долг смогут исполнить люди с ограниченными возможностями здоровья и находящиеся в местах лишения свободы или под следствием.

«Нужно работать с медицинскими службами, службами социальной защиты, с уголовно-исполнительной системой, с администрацией следственных изоляторов. Моя основная задача — обеспечить конституционное право граждан избирать», — рассказал уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак.

Единый день голосования пройдет на Кубани 10 сентября. Жителям края предстоит выбрать депутатов регионального парламента, а также городских и сельских советов, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».
2017РегиональныеКраснодарский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общественные организации, Краснодарский край, Наблюдение за выборами
Источник: Кубань24.тв Место публикации: Краснодар
Адрес: http://kuban24.tv/item/v-krasnodare-sozdali-shtab-obshestvennogo-nablyudeniya-za-hodom-golosovaniya-177712 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей