Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Госдуме рассмотрят вопрос о технической возможности блокировки в РФ иностранных СМИ

 
В Госдуме рассмотрят вопрос о технической возможности блокировки в РФ иностранных СМИ
(28.06.2017)



Госдума внимательно рассмотрит предложение сенаторов о возможности блокировки в РФ иностранных СМИ, которые нарушают российское законодательство, главным вопросом является, как технически это сделать, заявил председатель комитета Госдумы по информационной политике Леонид Левин.

"Государственная Дума внимательно рассмотрит законопроекты сенаторов, в случае, если они будут внесены. Появление подобной инициативы связано с проведением слушаний в верхней палате парламента, на которых обсуждалось предотвращение вмешательства во внутренние дела России", - сказал Л.Левин журналистам в среду, отвечая на вопрос "Интерфакса".

"Главными при рассмотрении подобных инициатив являются вопросы технической реализации тех требований, которые выдвигают сенаторы, а также возможности правоприменения", - сказал Л.Левин.

Ранее сенатор, глава комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета Андрей Климов заявил журналистам, что сенаторы прорабатывают вопрос о разрешении блокировать иностранные СМИ, вещающие в РФ, которые нарушают российское законодательство.

Л.Левин отметил, что вопросы, поднимаемые сенаторами, активно обсуждались в Госдуме, в частности, в ходе расширенного заседания комитета палаты по информационной политике, где рассматривалось соблюдение американскими редакциями, распространяющими информацию на российской территории, отечественного законодательства о выборах, а также финансирование зарубежных СМИ, работающих на российскую аудиторию.

"Эта тема, в том числе, звучала на недавнем закрытом пленарном заседании с участием директора ФСБ Александра Бортникова", - отметил парламентарий.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Думские будни, Общество и политика, Они про нас
Источник: Финмаркет Место публикации: Москва
Адрес: http://www.finmarket.ru/news/4558176 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей