Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Ингу Иринину избрали председателем избиркома несмотря на протесты оппозиционеров

 
Ингу Иринину избрали председателем избиркома несмотря на протесты оппозиционеров
(28.06.2017)



В избирательной комиссии Камчатского края прошли выборы председателя. Орган вновь возглавила Инга Иринина. Это решение вызвало недовольство у оппозиционеров.
Выборы председателя состоялись накануне. На заседании присутствовал член Центральной избирательной комиссии России Александр Кинёв. Он передал членам краевого избиркома рекомендации ЦИК выбрать председателем Ингу Иринину. В заседании приняли участие камчатские оппозиционеры – Михаил Пучковский и Александр Каменюк, представляющие партию «Справедливая Россия», а также беспартийный Алексей Николаев. Перед голосованием они раскритиковали деятельность Ирининой на должности председателя. По мнению оппозиционеров, в последнее время выборы в крае проходят с нарушениями, на которые избирком не реагирует. Обвиняли комиссию и в том, что под разными предлогами она не допускает до выборов оппозиционных политиков. При этом, как считают активисты, глава избиркома получает неоправданно высокую зарплату из дотационного бюджета края.

Несмотря на критику оппозиции, члены комиссии выбрали Ингу Иринину председателем еще на пять лет. На должность заместителя вновь избран Игорь Шамраев. Секретарем комиссии стала Инга Бояркина, которая и прежде занимала эту должность.

Справка
Избирательная комиссия Камчатского края состоит из 14 человек. 11 июня был сформирован ее новый состав. Семь членов избиркома назначены Законодательным собранием, еще семь – губернатором. В нынешний состав вошли представители пяти партий – «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Патриоты России».

Инга Иринина возглавляет избирательную комиссию Камчатского края с 2008 года.
2017МестныеКамчатский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2017, Партийные кадры, Новости региональных избиркомов, Камчатский край
Источник: ИА Кам 24 Место публикации: Петропавловск-Камчатский
Адрес: https://www.kam24.ru/news/main/20170628/49564.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей