Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Хакасии поход во власть начался с конкретных фамилий

 
В Хакасии поход во власть начался с конкретных фамилий
(28.06.2017)



В Хакасии определились самые первые претенденты на вакантные места глав городов и районов, а также в представительные органы власти.

Как сообщало 19rus.info , в минувшую пятницу завершилось назначение даты муниципальных выборов. Интриги априори не получилось - все 24 кампании, которые стартовали в республике, назначены на единый день голосования 10 сентября.

На выдвижение кандидатам, согласно федеральному законодательству, дается всего лишь 20 дней. И вот первые пошли...

Как стало известно 19rus.info, по данным сайта Избиркома РХ, первый кандидат на выборах главы Таштыпского района, это местный житель и предприниматель с высшим образованием Медведев Георгий Никитьевич, 1960 г.р. Он родился и проживает в Таштыпском районе. А выдвинуло Медведева Хакасское региональное отделение партии "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

Первым выдвиженцем, он же - самовыдвиженец, на выборах главы Ширинского района стал действующий глава Целинного сельсовета Чечелин Олег Михайлович, 1969 г.р. Родился он в селе Сарагаш Боградского района, а проживает в с. Целинное Ширинского района. За его плечами Сельское профессионально-техническое училище № 67 Красноярского края.

Напомним, что именно действующие главы этих двух районов Василий Шулбаев и Сергей Зайцев сообщали уже о своем намерении вновь баллотироваться на предстоящих выборах. Тогда как глава Абазы Николай Байбородов и глава Алтайского района Владимир Пономаренко заявили о своем уходе - наруководились, хватит.

В списках на выборах в Совет депутатов Саяногорска пятого созыва корреспондент 19rus.info увидел действующего депутата Назаренко Григория Николаевича, 1965 г.р., уроженца Красноярского края. Он окончил Красноярский институт цветных металлов им. М.И.Калинина и трудится гендиректором ООО АС "РЭК.тайм".

Напомним, выборы Совета депутатов в Саяногорске проходят по смешанной системе, Назаренко выдвинулся самостоятельно как одномандатник и без партийной поддержки. Партийные списки кандидатов-депутатов, вероятно еще не готовы.

Больших избирательных кампаний не будет в этом году в Абакане и Аскизском районе. В остальных территориях будут избираться и главы, и депутаты райсоветов. Всего замещаться будет 226 мандатов, из них 215 - депутаты. 11 - главы, 4 главы района и 7 глав поселений. Это не так много, как было в 15-м году - более 700 мандатов. Сейчас стартовали кампании в восьми районах республики, в трех городах избирают райсоветы. Предстоит также проголосовать за четырех глав - в Абазе, Ширинском, Алтайском и Таштыпском районах.
2017МестныеХакасия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Хакасия
Источник: ИА Хакасия Место публикации: Абакан
Адрес: http://www.19rus.info/index.php/vlast-i-politika/item/68955-v-khakasii-pokhod-vo-vlast-nachalsya-s-konkretnykh-familij Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей