Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Мосгордуме посчитали невозможным проведения референдума по вопросу реновации

 
В Мосгордуме посчитали невозможным проведения референдума по вопросу реновации
(28.06.2017)



Московская городская дума бойкотировала очередной референдум предлагаемый общественными организациями. На этот раз чиновники сочли предложение «зеленых» и «Союза горожан» о пересмотре законопроекта реновации противоречащим законам.

Об этом сообщила председатель комиссии Татьяна Портнова после заседания с рассмотрением соответствующего вопроса. По ее словам, текст поданного документа о референдуме составлен не грамотно и его принятие невозможно в силу того, что многие аспекты в нем поднятые будут противоречить законодательству или вызывать сомнения с точки зрения права. Однако, активисты на этом не сдаются. Представитель «Альянса зеленых» сообщил, что текст обращения будет переделан и направлен на рассмотрение снова.

Изначально проведение ими референдума планировалось организовать к муниципальным выборам в Москве, теперь же — к президентским. На столь длительное откладывания дела повлиял также то факт, что Мосгордума уходит на летние каникулы и рассматривать вопрос о референдуме будет просто некому. У проекта реновации в Москве изначально было много противников, так как его суть меняет исторический вид города. Различные общественные организации пытаются бороться с обновлением вида «старой» Москвы путем проведения референдума. Однако, еще ни разу за свою историю существования городская дума не приняла подобных решений в пользу вопрошающих.
2017МестныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Операция "Реновация", Москва
Источник: VistaNews.ru Место публикации: Москва
Адрес: https://vistanews.ru/economics/immovables/153409 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей