Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » КПРФ в Бурятии заявила о давлении на муниципальных депутатов КПРФ в Бурятии заявила о давлении на муниципальных депутатов

 
КПРФ в Бурятии заявила о давлении на муниципальных депутатов КПРФ в Бурятии заявила о давлении на муниципальных депутатов
(28.06.2017)



В Улан-Удэ сегодня проходит 24-я сессия Народного Хурала. В повестку дня вошло 45 вопросов, в том числе отчёт правительства о результатах деятельности, по проблемным строящимся домам и другие.

В начале сессии спикер Цырен-Даши Доржиев поставил на голосование вопрос депутата от КПРФ Екатерины Цыреновой о том, чтобы провести час заявлений. Вначале это предложение отклонили, однако позже выяснилось, что такой час проводится по желанию депутата, обсуждается только время его проведения. В итоге было решено заслушать заявление перед основной программой.

С заявлением от фракции КПРФ выступил депутат Виктор Малышенко.

- Мы вынуждены констатировать, что сложилась критическая ситуация с воспрепятствованием чистым выборам. Команда, которая работает в штабе Цыденова (и.о. главы Бурятии), провела сбор подписей депутатов районного уровня в поддержку выдвижения Алексея Цыденова и кандидатов от ЛДПР и «Коммунистов России». Не осталось ни одного депутата районного совета, который мог бы отдать свою подпись за другого кандидата, - заявил он.

Вслед за ним слово взял вице-спикер Народного Хурала Владимир Павлов.

- Вы сделали такое серьёзное заявление, но при этом не назвали ни одного факта, ни одного доказательства. Факты, фамилии, кто, где когда. Есть у нас суд, давайте в судебном порядке, - сказал он.

Коммунистов попросили не оперировать «голословными» фактами. О подобных на сессии сообщил депутат-коммунист Баир Цыренов, заявивший о давлении на муниципальных депутатов. Напомним, всем кандидатам перед выборами главы региона необходимо пройти так называемый «муниципальный фильтр» и собрать подписи не менее 7% от всех сельских и районных депутатов.

«По Кижингинскому району, нам известно, что указания даны, и сельские (депутаты) все подписывали», - заявил Цыренов.

Баир Цыренов подчеркнул, что все озвученные данные переданы в Следственный комитет.

Громкие заявления коммунистов, по итогам голосования, депутаты решили не обсуждать. За это решение проголосовало 47 депутатов из присутствующих 58.
2017РегиональныеБурятия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Партийные кадры, Перипетии и Коллизии, Бурятия
Источник: Байкал Daily Место публикации: Улан-Удэ
Адрес: http://www.baikal-daily.ru/news/19/257997/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей