Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Ярославская КПРФ: на губернаторских выборах нам «перекрывают кислород»

 
Ярославская КПРФ: на губернаторских выборах нам «перекрывают кислород»
(27.06.2017)



Лидер ярославских коммунистов Александр Воробьев заявил, что политтехнологи, работающие на Дмитрия Миронова, лишают других кандидатов шансов принять участие в губернаторских выборах.

Речь идет о так называемом «муниципальном фильтре». Юридически это выглядит следующим образом: кандидату в губернаторы надо собрать не менее 20 нотариально заверенных подписей депутатов районного уровня (в области 17 районов) и городского (3 округа: Ярославль, Рыбинск и Переславль-Залесский). И не менее 42 подписей депутатов поселений. При этом каждый депутат может подписаться только за одного кандидата в губернаторы.
– У КПРФ в Ярославской области 67 районных, городских и поселенческих депутатов. Этого вроде бы хватает, но тут есть «но»! – поясняет Александр Воробьев. – Подписи депутатов районного и городского уровня должны быть собраны не менее чем в 15 районах и городских округах из 20. И здесь власти достаточно «заблокировать» 6 районов, чтобы кого-то «не пущать».

По словам Воробьева, в городе Рыбинске, Рыбинском и ряде других районов московские политтехнологи через местную власть пригласили к нотариусу заверить подпись всех депутатов районного уровня и «записали» их в поддержку врио губернатора Миронова.

– При этом депутатов обманули, сказав, что потом они смогут подписаться и за других кандидатов, – говорит Александр Воробьев. – В Тутаевском районе обманным образом подписи за Миронова были взяты у трех районных депутатов от КПРФ из четырех. В Борисоглебском районе таким же путем была взята подпись за Миронова у единственного районного депутата от КПРФ. Подобное происходило в Даниловском и ряде других районов.

Коммунисты отмечают, что кандидату Миронову незачем собирать 100% подписей, поскольку сдавать нужно чуть более 5%. Объяснение такой «ковровой бомбардировки» они видят только в том, что политтехнологи, работающие на врио губернатора, стараются «перекрыть кислород» потенциальным конкурентам, лишив их возможности пройти через «муниципальный фильтр».

– Депутаты-коммунисты, которые были введены в заблуждение, готовы отозвать свои подписи, отданные за Дмитрия Миронова, чтобы поддержать кандидата от КПРФ Михаила Парамонова. Но пока непонятен сам механизм отзыва подписей, – говорит Александр Воробьев. – Работу мы все же продолжим. На поклон за «разрешением» участвовать в выборах и с просьбой собрать для нас подписи депутатов ни к кому не пойдем. А об устроенном властью предвыборном фарсе будем информировать ярославцев.
2017РегиональныеЯрославская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Перипетии и Коллизии, Ярославская область
Источник: ЯрНовости Место публикации: Ярославль
Адрес: https://yarnovosti.com/rus/news/region/politics/kprf_perekrili_kislorod2606 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей