Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Справороссы выдвинут на губернаторские выборы в Карелии Ирину Петеляеву

 
Справороссы выдвинут на губернаторские выборы в Карелии Ирину Петеляеву
(26.06.2017)



Карельское отделение «Справедливой России», не сумев договориться о кресле сенатора для Ирины Петеляевой, намерено выдвинуть ее на губернаторские выборы. Об этом сообщила сама Петеляева, отметив, что против ее присутствия в Совфеде выступили местные единороссы. По данным СМИ, и врио губернатора Артур Парфенчиков, и его штаб озадачены выдвижением Петеляевой, поскольку до этого момента рассчитывали «на спокойную кампанию». В отсутствие кандидата от партии «Яблоко» Петеляева может стать единственным серьезным соперником для Парфенчикова, считают наблюдатели.

Как сообщает газета «Коммерсант», лидер карельских справороссов Ирина Петеляева намерена баллотироваться на пост губернатора. Об этом Петеляева сообщила после того, как стало известно, что врио главы республики Артур Парфенчиков отказался выдвинуть ее на пост сенатора от исполнительной власти.

«В понедельник в Петрозаводске пройдет конференция, на ней и пройдет выдвижение», – приводит слова Петеляевой издание. Политик также сообщила, что против ее выдвижения в СФ выступили местные единороссы. По словам депутата Госдумы Олега Шеина, для представителей партии власти Петеляева «была очень неудобной фигурой в СФ». Комментируя ситуацию с прохождением муниципального фильтра, он отметил, что «подписей муниципальных депутатов должно быть достаточно». «По расчетам, не хватает 10–15 подписей, но их возможно найти», – считает Шеин.

По словам источника, близкого к региональной власти, и сам Парфенчиков, и его штаб озадачены выдвижением Петеляевой, они рассчитывали «на спокойную кампанию».

Издание отмечает, что в отсутствие кандидата от партии «Яблоко» Петеляева может стать единственным серьезным соперником для врио губернатора.
2017РегиональныеКарелия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Карелия
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/10/news/46459 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей