Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » За пост губернатора Новгородской области будет бороться справедливоросс Михаил Панов

 
За пост губернатора Новгородской области будет бороться справедливоросс Михаил Панов
(26.06.2017)



Более двух десятков кандидатов регионального отделения партии «Справедливая Россия» собрались в минувшие выходные, чтобы выдвинуть своего кандидата на пост губернатора Новгородской области. Напомним, центральный комитет партии в Москве не так давно из 4-х кандидатов одобрил одного - Михаила Панова. Как признался сам Панов, такое решение для него было неожиданным, но к большой ответственности он готов.

"Я прошел большой опыт в бизнесе, был депутатом районной думы, городской, был зам. председателя Новгородской областной думы. Очень много знакомых людей, с которыми я встречался. Я смогу постараться сделать так, чтобы наша Новгородская область процветала и была в передовых", - отмечает Михаил Панов, секретарь бюро совета НРО партии «Справедливая Россия».

Но окончательную «точку» в этом вопросе должны были поставить новгородские делегаты. Процедура голосования проходила тайно. Причем, бюллетеней было несколько, поскольку кроме кандидата на пост губернатора справедливороссы также голосовали за кандидатов в Совет депутатов Старой Руссы и за кандидатов на пост глав различных муниципальных образований. Что же касается главного вопроса - губернаторских выборов, то тут делегаты партконференции поддержали решение центрального комитета и одобрили выдвижение Михаила Панова. Новоиспеченному кандидату теперь придется пройти так называемый «муниципальный фильтр», то есть собрать 131 подпись в свою поддержку от депутатов и глав муниципалитетов области. «Это будет непросто, но мы этот барьер преодолеем», - уверены в партии.

"Я считаю, конечно, что «муниципальные фильтры» должны быть убраны. Новгородцы, которые имеют прямое избирательное право, вправе избрать того или иного губернатора себе, который будет руководить областью. А эти «фильтры» создают действительно ненужные препоны, которые практически в ряде областей находятся на минимальном уровне. У нас же, в Новгородской области, - максимальный", - комментирует Алексей Афанасьев, председатель совета НРО партии «Справедливая Россия».

Ожидается, что уже в середине этой недели кандидат на пост губернатора от «Справедливой России» Михаил Панов официально подаст документы на выдвижение в Избирательную комиссию. А после начнется процесс сбора подписей. Добавим, из 7 политических объединений 6 уже выдвинули своих кандидатов.
2017РегиональныеНовгородская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новгородская область
Источник: Великий Новгород.ру Место публикации: Новгород
Адрес: http://www.velikiynovgorod.ru/news/politic/za_post_gubernatora_novgorodskoy_oblasti_budet_borotsya_spravedlivoross_mikhail_panov/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей