Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В митинге за отставку главы Республики Алтай приняло участие около 200 человек

 
В митинге за отставку главы Республики Алтай приняло участие около 200 человек
(26.06.2017)



Организаторы утверждают, что пришло порядка 600 человек.

24 июня состоялся митинг в Горно-Алтайске за отставку главы Республики Алтай Александра Бердникова. По данным полиции, в митинге приняли участие около 200 человек. Организаторы утверждают, что пришло порядка 600 человек.

В митинге приняли участие, кроме местных жителей, и представители «Родины», «Парнаса» и КПРФ.

Инициатором выступила региональная общественная организация «Алтай Курултай», которая согласовала митинг в администрации города.

Напомним, что причиной митинга стало опубликованная запись телефонного разговора главы Республики Алтай и господина Адарина. В разговоре звучит оценка в отношении региональных общественных деятелей.

Жители региона отрицательно восприняли данную запись и не приняли извинения Александра Бердникова, которое он опубликовал в своем блоге. По мнению Александра Бердникова, он презирает шантажистов, и личная неприязнь к господину Адарину стала причиной слишком резких слов, прозвучавших в разговоре с ним.

"К сожалению, многие расценили мои слова как неприязнь к алтайскому народу в целом, хотя это далеко не так. Я прошу понять меня всех, кого задели мои слова, сказанные в состоянии гнева и раздражения. Понимаю вашу обиду и приношу искренние извинения", - написал глава Республики Алтай.

«Дела убедительнее слов» - под таким девизом я шел на выборы, и надеюсь, что вы, дорогие земляки, будете судить обо мне именно по делам. Прошу вас: не ведитесь на провокацию, не поддавайтесь на уловки людей, для которых чем хуже в стране – тем лучше. Надеюсь на ваше понимание, на благородные сердца моих земляков, и еще раз прошу меня извинить", - говорилось в обращении главы региона.

Инициаторы подготовили обращение к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой оценить "вменяемость" руководителя республики и требуют его отставки от занимаемой должности.

Отмечается, что организаторы запланировали второй митинг уже в середине июля.
2017РегиональныеРеспублика Алтай


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общественные акции, Республика Алтай
Источник: RESFO.ru Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://www.resfo.ru/component/content/article/13-power/news-state/15049-v-mitinge-za-otstavku-glavy-respubliki-altaj-prinyalo-uchastie-okolo-200-chelovek.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей