Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Полный комплект?: На выборы губернатора Прикамья выдвинут седьмой кандидат

 
Полный комплект?: На выборы губернатора Прикамья выдвинут седьмой кандидат
(26.06.2017)



Партия «Великое Отечество» выдвинула Олега Хараськина на губернаторские выборы. Его выдвижение прогнозировалось. Более того, по прогнозам местных экспертов в гонке будут участвовать семь кандидатов, таким образом, на сегодняшний день сформирован полный комплект участников

В Пермском крае седьмая партия выдвинула своего кандидата на губернаторские выборы. На региональной конференции 25 июня делегаты проголосовали за кандидатуру Олега Хараськина, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в местном отделении партии «Великое Отечество».


Хараськин родился 14 апреля 1968 года в городе Чернушка Пермской области. После окончания в 1991 году Пермского государственного сельскохозяйственного института имени академика Прянишникова Д.Н. он получил диплом экономиста. С 1991 по 2001 год он трудится на сельскохозяйственных предприятиях Чернушинского района. Затем он поступил в Российскую академию государственной службы при Президенте РФ, где обучался по специальности «Государственное и муниципальное управление». В 2001—2006 годах — глава Чернушинского муниципального района. В 2006—2008 годах — министр сельского хозяйства Пермского края.

В 2009—2011 годах является заместителем генерального директора ЗАО «Уралгазсервис». В 2011—2016 годах пребывает в должности руководителя аппарата Главного федерального инспектора по Пермскому краю.

Стоит отметить, что выдвижение Хараськина на губернаторские выборы не стало неожиданностью. Ранее о его потенциальном участии в избирательной гонке говорили местные эксперты и СМИ.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, политконсультант Людмила Ознобишина озвучила, что на этапе заявочной кампании прогнозируется семь кандидатов. Добавим, что Олег Хараськин стал как раз седьмым по счёту выдвиженцем.


Напомним, с 14 июня конференции провели «Единая Россия», выдвинувшая на выборы врио главы региона Максима Решетникова, КПРФ — выдвиженец Ирина Филатова, «Патриоты России» — выдвиженец Андрей Степанов и ЛДПР — выдвиженец Олег Постников, «Справедливая Россия» — Владимр Аликин и «Города России» — Константин Окунев.

Ранее политтехнолог Александр Пахолков выразил мнение, что только Окунев может внести интригу в ход кампании. Людмила Ознобишина охарактеризовала предвыборную кампанию как скучную и спокойную, вместе с тем она отметила возможность второго тура из-за участия в гонке Константина Окунева.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в крайизбиркоме, сегодня, 26 июня, кандидат на должность губернатора Константин Окунев представил в Избирательную комиссию Пермского края документы на выдвижение. Ему выдано разрешение на открытие специального избирательного счета для формирования избирательного фонда. Кроме того, Окунев предложил кандидатуры уполномоченных представителей по финансовым вопросам.

Напомним, что выборы губернатора Прикамья назначена на 10 сентября 2017 года. Период выдвижения кандидатов на выборы главы Пермского края пройдет до 29 июня 2017 года.
2017РегиональныеПермский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Пермский край
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/polit/2292635.html Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей