Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Константин Окунев представил документы о выдвижении на выборы губернатора

 
Константин Окунев представил документы о выдвижении на выборы губернатора
(26.06.2017)



Сегодня, оппозиционный политик, лидер движения «Выбор» Константин Окунев представил в Избирательную комиссию Пермского края документы о выдвижении на выборы губернатора Пермского края. Об этом сообщает пресс-служба Крайизбиркома. Напомним, г-н Окунев был делегирован на выборы региональным отделением партии «Города России».

Кандидату выдано разрешение на открытие специального избирательного счета для формирования избирательного фонда. Кроме того, Константин Окунев предложил кандидатуры уполномоченных представителей по финансовым вопросам.

Период выдвижения кандидатов на выборы губернатора Пермского края пройдет до 29 июня. После чего претенденты на должность главы региона обязаны предоставить в свою поддержку подписи 6% от общего количества муниципальных глав и депутатов, избранных на прямых выборах. Как пояснили в пресс-службе крайизбиркома, кандидатам необходимо собрать – 234 подписи, из них не менее 51 подпись должна принадлежать главам и депутатам муниципальных районов (городских округов). В соответствии с федеральным законодательством они должны быть собраны в ¾ всех муниципалитетов. Документы на регистрацию и собранные подписи необходимо предоставить в период с 21 по 26 июля.

Список зарегистрированных кандидатов будет сформирован Крайизбиркомом к 4 августа. С 12 августа начнется период агитации в СМИ. Выборы губернатора Пермского края состоятся 10 сентября.
2017РегиональныеПермский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Пермский край
Источник: Business Class Место публикации: Пермь
Адрес: http://www.business-class.su/news/2017/06/26/konstantin-okunev-predstavil-dokumenty-o-vydvizhenii-na-vybory-gubernatora Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей