Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Гартунг потерпел знаковое поражение в Увелке. Надежда — на областной суд

 
Гартунг потерпел знаковое поражение в Увелке. Надежда — на областной суд
(23.06.2017)



Увельский районный суд окончательно отказал депутату Госдумы Валерию Гартунгу, пытавшемуся оспорить итоги выборов в парламент по Коркинскому округу, сообщили «URA.RU» в облизбиркоме. Увелка стала последней инстанцией районного уровня, где судился руководитель Челябинского регионального отделения «Справедливой России».

Ранее такие же иски — 183 по каждому избирательному участку — подавались в Копейске, Южноуральске, Коркинском, Увельском, Еткульском и Октябрьском районах, а также Советском и Ленинском районах Челябинска. Ни один из них не был удовлетворен, а 40 «справедливоросс» отозвал сам.

Валерий Гартунг также подавал иск к облизбиркому в Челябинский областной суд, пытаясь оспорить итоги выборов по всему округу. Рассмотрение дела было приостановлено до момента, когда закончатся процессы в районных судах. Эсеры надеялись иметь на руках хотя бы несколько выигранных дел по избирательным участкам, чтобы представить в облсуд и, на этом основании, добиться отмены результатов по округу.

В Коркинском избирательном округе Гартунг, как кандидат-одномандатник, проиграл единороссу Анатолию Литовченко. В Госдуму эсер прошел по спискам партии.
2017РегиональныеЧелябинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2017, Дела судебные, Челябинская область
Источник: URA.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://ura.news/news/1052294463 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей