Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Проблему Ройзмана обсудили в Кремле

 
Проблему Ройзмана обсудили в Кремле
(23.06.2017)



Первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко провел большое совещание на тему реформирования избирательного законодательства. Сразу несколько участников совещания говорили о проблеме Евгения Ройзмана, который может не пройти муниципальный фильтр на выборах губернатора Свердловской области.

Как пишет газета «Ведомости», в совещании кроме Кириенко принимали участие лидеры политических партий, председатель ЦИК Элла Памфилова, эксперты по избирательному законодательству.

Одной из тем, обсуждавшихся в Кремле, стал муниципальный фильтр на выборах губернаторов. Отменить или смягчить фильтр предлагают все партии. В качестве примера приводили главу Екатеринбурга Евгения Ройзмана, у которого возникли проблемы с прохождением фильтра. Первой о Ройзмане заговорила председатель «Яблока» Эмилия Слабунова.


«Яблочники» также предлагали отменить муниципальный фильтр для кандидатов от партий, которые представлены в региональных заксобраниях. Вспомнила Слабунова и о мэре Екатеринбурга Евгении Ройзмане, которому муниципальный фильтр может закрыть доступ к регистрации в качестве кандидата на пост губернатора Свердловской области. О Ройзмане на встрече также говорили Жириновский и Бурков — последний признался, что эсерам тоже будет сложно пройти муниципальный фильтр в Свердловской области», — утверждает издание.

О реакции Сергея Кириенко на рассказы о Ройзмане не сообщается. По итогам совещания никаких формальных решений принято не было.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Избирательное законодательство, Коридоры власти, Свердловская область
Источник: ПолитСовет Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://politsovet.ru/55693-problemu-royzmana-obsudili-v-kremle.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей