Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » На довыборы в заксобрание ЯНАО зарегистрировался первый кандидат

 
На довыборы в заксобрание ЯНАО зарегистрировался первый кандидат
(23.06.2017)



На довыборы в заксобрание Ямала по Новоуренгойскому одномандатному избирательному округу №6 выдвинулся первый кандидат, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружного избиркома.

Им стал начальник участка "Уренгойавтодор" Дмитрий Радченко. Для регистрации кандидату-самовыдвиженцу необходимо собрать в свою поддержку 1388 подписей избирателей, проживающих в границах Новоуренгойского одномандатного избирательного округа №6.

Напомним, место в окружном парламенте освободилось после того, как в ноябре прошлого года от полномочий депутата отказался заместитель генерального директора по ремонту и капитальному строительству "Газпром добыча Иркутск" Сергей Мазанов. "Единая Россия" провела праймериз, по итогам которого победу одержал гендиректор "Газпром добычи Уренгой" Александр Корякин.

Также накануне освободилось еще одно место в ямальском заксобрании. Полномочия сложил бывший директор "Тернефтегаза" Алексей Шилкин. Как сообщил Накануне.RU председатель окружной избирательной комиссии Андрей Гиберт, выборы по Пуровскому одномандатному округу №11 также пройдут в Единый день голосования - 10 сентября.

Сейчас партии определяются с кандидатами. По словам первого секретаря Новоуренгойского отделения КПРФ Александра Шмаля, решение о выдвижении будет принято на заседании бюро окружного комитета, которое состоится в конце июня. Готовность выдвигаться на довыборы выразили и в ямальском региональном отделении ЛДПР. Конференция, на которой либерал-демократы определятся с кандидатами состоится 27 июня. Примерно в это же время провести конференцию планируют и "эсеры".
2017РегиональныеЯмало-Ненецкий АО


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Ямало-Ненецкий АО
Источник: Накануне.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://www.nakanune.ru/news/2017/06/22/22473824 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей