Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » На выборах главы Марий Эл коммунисты решили голосовать за единоросса

 
На выборах главы Марий Эл коммунисты решили голосовать за единоросса
(22.06.2017)



КПРФ поддержит Александра Евстифеева


Региональное отделение КПРФ в Марий Эл в рамках партийной конференции приняло решение об отказе от выдвижения кандидатуры для участия в выборах на пост главы республики. Коммунисты решили поддержать кандидата от «Единой России» — врио главы региона Александра Евстифеева, сообщает «7x7».

Член КПРФ из Йошкар-Олы Сергей Щеглов предложил для выдвижения свою кандидатуру, однако делегаты ее не поддержали. Кандидат, выдвигаемый организацией «Марий Ушем», Григорий Петров-Чоткар взял самоотвод. Депутат Госдумы РФ Сергей Казанков, чья кандидатура также называлась в качестве возможного выдвиженца, предложил поддержать Евстифеева.


С просьбой поддержать врио главы Марий Эл, который присутствовал на конференции, к партийцам обратился первый секретарь республиканского комитета КПРФ Иван Казанков. Он обосновал свое предложение необходимостью прекратить распри между оппонентами и начать сообща работать в целях восстановления экономики республики.

Напомним, в ходе выборов депутатов Госдумы VII созываМарий Эл попала в число регионов, где единороссы уступили в одномандатных округах. Выборы в Госдуму коммунист Сергей Казанков выиграл с результатом 46% у представителя «Единой России», действующего на тот момент депутата Госдумы Ларисы Яковлевой.

На последних выборах главы Марий Эл в 2015 году единоросс — Леонид Маркелов, арестованный по делу о взятке, преодолел 50%-ный барьер и одержал победу. При этом представитель КПРФ глава кировского обкома Сергей Мамаев заручился поддержкой 32,31% голосов избирателей. Примечательно, что жители Йошкар-Олы и Волжска поддержали кировского коммуниста-чужака. В 2017 году Мамаев тоже был готов участвовать в выборах в Марий Эл, но партия решила, что он будет избираться в Кировской области, где составит конкуренцию врио главы региона Игорю Васильеву.


Как сообщало ранее ИА REGNUM, в ЦИК Марий Эл до настоящего момента подали документы о выдвижении на пост главы республики представители четырех партий. «Единую Россию» представит врио главы Марий Эл Александр Евстифеев. Кандидатом от ЛДПР стал координатор регионального отделения партии Альберт Федоров.

Также в выборах примет участие глава республиканского отделения «Гражданской платформы» Андрей Смышляев. От «Справедливой России» на пост главы претендует председатель совета регионального отделения партии Наталья Глущенко.


В единый день голосования 10 сентября жители Марий Эл выберут главу республики и депутатов Госсобрания региона шестого созыва по двум одномандатным округам.
2017РегиональныеМарий Эл


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Марий Эл
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/polit/2291455.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей