Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Избиркому Красноярска не нужны довыборы в горсовет - сорвали кворум

 
Избиркому Красноярска не нужны довыборы в горсовет - сорвали кворум
(22.06.2017)



Половина членов Красноярской избирательной комиссии проигнорировали заседание, на котором должен был рассматриваться вопрос о проведении довыборов в Красноярский городской Совет депутатов. Об этом у себя на странице в Facebook сообщил депутат Законодательного Собрания Красноярского края Александр Глисков.


Из 10 членов комиссии на заседание явилось лишь 5. Почему остальные проигнорировали встречу не известно — их телефоны были отключены.

Напомним, что после выборов в сентябре 2016 года, горсовет Красноярска покинули сразу шесть депутатов: четверо ушли в Законодательное Собрание края, один добровольно сдал мандат, еще одного лишили полномочий за не вовремя поданную декларацию о доходах. По закону «О выборах в органы местного самоуправления в Красноярском крае» в таких случаях назначаются дополнительные выборы. Однако в марте этого года большинство депутатов горсовета проголосовали против их проведения. Тогда в дело вмешалась Центральная избирательная комиссия, которая обязала городской избирком провести довыборы, приняв решение о их дате не позднее 24 июня.

«Теперь комиссия будет пытаться собраться еще раз — скорее всего, завтра, — говорит Глисков, — если же и в этот раз ей не удастся это сделать, день довыборов будет назначен в судебном порядке».
2017МестныеКрасноярский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Красноярский край
Источник: Newslab.ru Место публикации: Красноярск
Адрес: http://newslab.ru/news/778061 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей