Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Алиханов: мы не нашли вопрос для референдума, планировавшегося в день выборов

 
Алиханов: мы не нашли вопрос для референдума, планировавшегося в день выборов
(21.06.2017)



Референдума, который планировалось провести во время выборов губернатора 10 сентября, в Калининграде не будет. Об этом сообщил врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов в среду на брифинге после заседания общественно-политического совета.

Отметим, что в ходе заседания совета директор Калининградского социологического центра Сергей Цыпленков сообщил, что в ходе очередного соцопроса респондентам задавали вопрос по поводу темы референдума, однако четких ответов не было. При этом, по его словам, многие поднимали тему ЖКХ.

«Мы господина Цыпленкова просили тоже об этом. И количество вопросов, которое было предложено членами совета (общественно-политического — прим. „Нового Калининграда. Ru“), оно поражало разбросом тем, формулировок и так далее. Конечно, было крайне сложно определиться. Социология потом показала, что даже в городе Калининграде нет консолидирующего вопроса, — сказал Алиханов. — Скорее всего, референдума не будет — мы не смогли найти вопрос».

При этом, добавил врио губернатора, от «идеи как таковой» власти не отказываются. «Может быть, в каком-то другом муниципалитете мы сможем найти вопрос», — заключил он.

Напомним, в ходе заседания общественно-политического совета 24 апреля Алиханов предложил совместить выборы с референдумом по застройке Нижнего озера. «Давайте формулировать вопросы, обсудим их в живом режиме. По крайней мере, это привлечёт внимание людей к выборам», — отметил врио губернатора. Позже он заверил, что его предложение не связано с попыткой повысить явку.

В начале мая «Коммерсант» сообщил со ссылкой на Алиханова, что тематика не определена. Уже поступило около 20 предложений о возможных вопросах, которые могут быть вынесены на голосование для получения общественного согласия. После того как совет определит окончательную тематику референдума, она будет представлена широкой общественности и начнутся организационные процедуры», — сказал врио губернатора «Коммерсанту».
2017РегиональныеКалининградская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Калининградская область
Источник: Новый Калининград Место публикации: Калининград
Адрес: https://www.newkaliningrad.ru/news/briefs/politics/13950613-alikhanov-my-ne-nashli-vopros-dlya-referenduma-planirovavshegosya-v-den-vyborov.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей