Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » "Единая Россия" Прикамья не станет помогать оппозиционным партиям в преодолении муниципального фильтра

 
"Единая Россия" Прикамья не станет помогать оппозиционным партиям в преодолении муниципального фильтра
(21.06.2017)



Представители политических партий не обращались в пермское краевое отделение партии "Единая Россия" за помощью в преодолении муниципального барьера, сообщила Накануне.RU пресс-секретарь регионального исполнительного комитета партии Вероника Хисматуллина.

Однако оказывать помощь в сборе подписей партия не будет, поскольку согласно закону "О выборах губернатора Пермского края", главы муниципалитетов или депутаты могут поддержать только одного кандидата, выдвинутого любым избирательным объединением. Решение, кого поддерживать, каждый депутат принимает исходя из собственных убеждений. Принуждать ставить свои подписи или вознаграждать за них в любой форме запрещено.

"При обращении кандидата, выдвинутого любым избирательным объединением к депутатам представительных органов или главам муниципальных образований, избранных на муниципальных выборах за поддержкой выдвижения, политическая партия не вправе воздействовать на депутатов или глав, избранных от данной партии, в этом и есть открытость и легитимность данного процесса", - сообщила Вероника Хисматуллина.

Напомним, по закону, претенденты на пост губернатора Пермского края должны заручиться поддержкой 6% депутатов и глав территорий. Каждый кандидат должен собрать 234 подписи. Сбор подписей уже стартовал. Фракция КПРФ обращается за помощью к депутатам самовыдвиженцам, чтобы "добрать" необходимое количество для преодоления муниципального барьера. В партии "Патриоты России" сообщили, что ведется также работа с "единороссами" и уже собрано около 35% от необходимого числа подписей.
2017РегиональныеПермский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Пермский край
Источник: Накануне.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://www.nakanune.ru/news/2017/06/21/22473737 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей