Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » НА ДОВЫБОРАХ В АХТУБИНСКЕ ПОБЕДИЛИ КОММУНИСТЫ - ВСЕ ПОГОЛОВНО

 
НА ДОВЫБОРАХ В АХТУБИНСКЕ ПОБЕДИЛИ КОММУНИСТЫ - ВСЕ ПОГОЛОВНО
(19.06.2017)



Такого у нас, кажется, еще не случалось: на довыборах райсовета МО "Ахтубинский район" победу одержали пятеро коммунистов - весь перечень кандидатов, представленных партией. Это триумф, ёклмн!

В истории астраханских выборов вообще можно пересчитать по пальцам те случаи, когда главный приз доставался оппозиционерам*. Но такого, похоже, вообще никогда не случалось. В воскресенье, 18 июня, в Ахтубинском районе прошли довыборы депутатов районного совета. Причем выбирали сразу шестерых.

Предыстории исхода парламентариев из лона законодательного органа мы уже посвятили несколько материалов, так что повторяться не будем. Если вкратце: эсеры и коммунисты организованно решили развалить работу совета, сорвав кворум. Написали заявления о сложении полномочий и вышли. Работа совета на 27 мандатов действительно оказалась парализована: оставшихся 17 депутатов было недостаточно, чтобы принимать решения. Но своей цели "ренегаты" не добились: суд принял решение, что совет распускать не нужно, а достаточно провести довыборы. Вот они-то и состоялись 18 июня.

Правда, выбирали не 10 новых депутатов, а только шестерых. Источник "Пункта-А", знакомый с ситуацией, пояснил, что Ахтубинский райсовет формируется по смешанной системе: то есть, часть депутатов выбираются напрямую, а часть - по партийным спискам. Списочников в рядах отставников оказалось четверо. Причем еще зимой, добиваясь роспуска совета, организаторы акции написали заявления на выход не только сами, но и вместе со всеми членами "скамейки запасных".

- То есть, партиям поставить на замену некого, - пояснил собеседник. - Мандат, например, у партии есть - но по закону его может занять только тот, кто на выборах был в партсписке. А все написали отказную, ставить некого. В итоге решено доработать этот созыв без четверых депутатов. А куда деваться?

В итоге в это воскресенье ахтубинцы выбирали шестерых депутатов. И надо ж такому случиться, что пять из шести мандатов получили кандидаты КПРФ
2017МестныеАстраханская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Астраханская область
Источник: ПунктА Место публикации: Астрахань
Адрес: https://punkt-a.info/news/politika-i-jekonomika/na-dovyborakh-akhtubinske-pobedili-kommunisty-vse-pogolovno Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей