Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В «Яблоке» затягивается выдвижение кандидата в губернаторы Свердловской области

 
В «Яблоке» затягивается выдвижение кандидата в губернаторы Свердловской области
(19.06.2017)



Заседание федерального бюро партии «Яблоко» пройдет 21 июня, а не 19 июня, как планировалось ранее. Смена срока связана с избирательным законодательством. Если выдвижение происходит в другом регионе, избирательная комиссия должна быть оповещена не позднее трех дней.

Выдвижение кандидата от федерального бюро «Яблока» связано с тем, что конференция свердловского регионального отделения партии в субботу, 17 июня, была сорвана. Соответственно, определиться с кандидатом не удалось.

На сегодня о своем желании участвовать в губернаторских выборах от «Яблока» заявило два человека: Евгений Ройзман и Сергей Тюриков. Однако, после инцидента со срывом конференции мэра Екатеринбурга выдвинули от партии «Парнас».

Если 21 июня яблочники проголосуют за Евгения Ройзмана, то ему предстоит выбирать, от какой партии идти на выборы. Отметим, что неразбериха с выдвижением мэру Екатеринбурга не на пользу. Евгений Ройзман теряет время и не может начать проходить муниципальный фильтр, с которым у него итак могут возникнуть проблемы.

Присутствие мэра Екатеринбурга на заседании бюро 21 июня ожидается. А вот Сергей Тюриков в Москву поедет вряд ли. Корреспонденту «ФедералПресс» яблочник сказал, что скорее всего останется в столице Урала, но будет на связи.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Официальные мероприятия, Свердловская область
Источник: ФедералПресс Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://fedpress.ru/news/66/policy/1805724 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей